Рецензия на книгу Тайна замка Роксфорд-Холл от zablutshaya

написала рецензию15 августа 2020 23:36

Как же сложно читать книгу с неплохим сюжетом, но унылым изложением. Вроде и хочется узнать, что будет дальше, но абсолютно никак не можешь сосредоточиться на чтении.

Констанс сложно назвать счастливым человеком. Ее мать уходит в себя после смерти младшей дочери, полностью наплевав на всех. У Констанс с самого детства сложилось впечатление, что она приемыш, ведь как еще можно объяснить такое к ней безразличие со стороны родителей. Годы спустя ей достается в наследство дом Роксфорд-Холл, который хранит в себе тайны, и которые девушка попытается разгадать. По сути с ней мы видимся только в начале книги и в конце, остальную же часть повествования занимают рассказы Джона Монтегю и Элинор Анвин. Поначалу сложно понять как связаны все эти герои, кроме Роксфорд-Холла, но вскоре все встает на свои места.

Констанс мне было жалко из-за безразличности родителей. При этом меня начинало напрягать ее желание всем рассказать о Магнусе и Элинор, не заботясь о последствиях.
Элинор мне не нравилась своим отношением к жизни. Согласиться выйти замуж только чтобы сбежать из дома, не попасть в психушку или просто не страдать из-за потери любимого - не самые лучшие причины для такого. И меня совершенно не удивляет безразличие Магнуса, после такой реакции на его прикосновение. Хотя его святым не назовешь и он мне тоже не понравился.

Вывод. Сюжет неплохой. Повествование нудное. Ни один герой не понравился и ни за кого не переживала.

#евротур_Германия (Задание 3)

@celesta 1 сентября 2014
Однозначно сказать не могу, хороша эта книга или нет. Начало загадочное и интригующее, читала с интересом. Основная часть, на которой всё построено, тянулась для меня ...Читать далее
@vladislava Vladislava 7 октября 2014
Как же все затянуто в этой книге! Я все ждала, когда же начнется что-то интересное. Если бы не мой принцип, который запрещает бросать книги недочитанными, ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 10 января 2015
Тайна Замка Роксфорд - Холл... Зловещее название и мистическая обложка заинтересовали меня, и я решила опрометчиво отдаться В омут этой книги. Произведение ,действительно,завораживает своим сюжетом ...Читать далее