Рецензия на книгу Имперская трилогия от Evees

написала рецензию17 августа 2020 20:24

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 2.3 Будущее

Два друга, две противоположности:
Юлий Морган, капитан ВКС, а по совместительству граф и 76й в списке наследования престола Империи который был составлен ещё по велению Петра Первого. Казалось бы 76й, это оооочень далеко в списке, но если учесть, что список состоит из 852 кандидатов, то не так уж и далеко. Хотя Юлия это не особо радует, его вообще ничего не радует, он весь такой серьёзный и не хочет служить, мечтает чтобы его комиссовали, а если нет, то лучше уже пуля в лоб, чем ждать смерть из-за каждого угла. В общем Юлий какое то унылое говно с ПТСР и депрессией, который пилотирует космолет. Ну такое себе.

С другой стороны Генрих Клозе друг и товарищ Юлия, а ещё лейтенант, пилот и лейтенант, по совместительству весельчак и бабник. И в отличии от Юлия, жить вполне себе хочет, да не просто так, а продвигаясь по карьерной лестнице.

Служили они не тужили, потому что никто на них не нападал особо, а тот самый враг был теоритическим, а потом все изменилось. И враг перестал был далёким и кошка между друзьями пробежала, а вернее, не кошка, а женщина и Клозе стал осознавать, что совсем не против подменить друга, раз уж ему корона жмёт. Битва с противником и битва между собой, а ещё битва самим с собой, вся книга сплошное сражение.

Вот вроде бы было неплохо, даже интересно, но если подумать ничего особо не происходило, ну поговорили, девушку поделили, немного междуусобиц и финальная битва с главным боссом, масштабная и красивая. Вот только зачем все это было? Почему так многобуков? История нереально затянута, добрую треть можно выкинуть за ненадобностью, она особо никак не раскрывает героев и вообще не нужна. А ещё главный босс.. Ну я как то большего ждала, чем Духа Вселенной, который пришёл очистить вселенную от раковой опухоли человечества..ну это как то банально и скучно было, веси вели в чему то страшном и неизбежному, а страшное и неизбежное зовёт себя Зет.. Ну такое.

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (15. Книга без рецензии)