Рецензия на книгу Шоколадная лавка в Париже от skerty

написала рецензию20 августа 2020 7:08

"Когда люди посвящают жизнь делу, по-настоящему любимому и хорошо изученному, с ними происходят настоящие чудеса"

Если бы меня попросили кратенько описать книгу, то я сказала бы, что она миленькая, но с горчинкой.

А название то какое сладкое, подумаете вы.

Будут вам тут сладости. И горести.

Анна лишилась работы после несчастного случая. Теперь она не только без работы, но и без пары пальцев на ноге и с огромным комплексом по этому поводу. Кто ж ее теперь такую безпальцевую полюбит.

В больнице она повстречала свою учительницу, которая отправила ее (нет не в пешее) путешествие в Париж, на работу к своему старому другу. А друг то непростой, а известный шоколатье. На его кухне нет места суете, там творится магия. За шоколадом мастера выстраиваются очереди.

Анна и не подозревала, чем обернется для нее новая работа. Что придется спасать несколько жизней и репутацию. Между делом получится влюбиться. И вообще, что жизнь такая многогранная, но короткая.

В этой книге вам повстречается много шоколада, порой, с необычными вкусами. Твердолобые герои. Атмосфера Парижа. Романтика. Скоротать вечерок будет приятно, но впечатления выветрятся быстро.

@ledibooks Юлия Соловьева 1 апреля 2020
Мне понравилась история , если её сравнивать с шоколадом то это горький или пористый шоколад. Со вкусом миндаля. Анна и Лоран . Клэр и Тьерри. ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 23 апреля 2020
Не знаю почему, но история меня не сильно тронула. Возможно я устала, а возможно слишком все клешировано. Я очень старалась придать красок своими воспоминаниями о ...Читать далее
@ekaterin_a 26 апреля 2020
#Гриффиндор_К Что я люблю также сильно, как кофе? Естественно, шоколад. И книга с шоколадным названием так и манила меня к себе. И конечно, в ней ...Читать далее