Рецензия на книгу Манон Леско от Nadbadyan

написала рецензию20 августа 2020 15:20

Честно признаться, я скептически относилась к этому произведению. Но не скажу что жалею потраченного времени, но и не скажу, что оно произвело на меня такого уж хорошего впечатления.
Начало вообще не предвещало ничего хорошего. Влюбленный парень за день жертвует всем, что имел. Для меня это абсурд. Я этого не могу понять. Хотя после "Собора Парижской Богоматери" тут все даже в меру безрассудно.
Скажу, что меня по-разному выводили из себя главные персонажи. Один за то, что так слеп, что смотрит сквозь розовые очки, другая за то, что слишком легкомысленна.
Так же меня поражало то упорство, с которой молодой человек стремился всегда быть рядом с той, которая может изменить решение за минуту.
Но такого конца я не ожидала. Совершенно неожиданное и быстрое завершение повествования. После однотонного рассказа о всех препятствиях на их пути, это показалось чем-то иным.
В общем, не было бурных эмоций, "снос башки" грубо говоря.

@rendzi Руслан 21 марта 2015
«Манон Леско» роман Аббата Прево вышедший в 1731 году вызвал много шуму в и был даже запрещен какое-то время, но не смотря на все его ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 17 января 2016
#Ист1_3курс Существуют две истории, знакомство с которыми я бы предпочла ограничить лишь балетной постановкой, и это одна из них. Манон Леско – воплощение того, как ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 21 января 2016
«Манон Леско» - один из первых психологических романов в истории. В этом произведении показано столкновение и слияние двух противоположностей. Если кратко, то это история «любви» ...Читать далее