Рецензия на книгу Семь смертей Эвелины Хардкасл от Nastasia_a

написала рецензию21 августа 2020 16:34

Стивен #Тертон "Семь смертей Эвелины Хардкасл"

/2018г., 512с./ @azbooka_inostranka

Книга с интересной задумкой.

Думаю, многие наслышаны об этой истории, потому что был период, когда она была очень популярна на книжных просторах.

Я пик переждала и читала объективно и непредвзято.

Мы погружаемся в жизнь поместья, где происходят странные вещи.

Некий мужчина приходит в сознание в лесу и наблюдает убийство. Он не может ничего изменить и мучается весь оставшийся день. А после - проживает снова этот день в другом теле. И так не один раз.

Мне было интересно.

Да, развивается история пусть и не очень динамично, но постепенные остановки на деталях - это круто.

Мой мозг работал, вспоминал нюансы, события вчерашнего дня, сопоставлял с сегодняшними и завтрашними.

У меня возникло несколько вопросов, но, в целом, они были реабилитированы происходящим.

Финал получился неоднозначнам, для меня. Вроде бы, всё непредсказуемо относительно Эвелины и истории вокруг неё. Но вот история с Анной кажется перебором. Как будто автор захотел вместить всё и ещё раз всё.

Возможно, я даже в будущем перечитаю книгу, дабы разобраться в деталях, которые я упустила. Такие определённо есть, потому что охватить и запомнить все происходящее сложно.

✔️Минусы

@lorikieriki Катя Cat 1 февраля 2019
Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они ...Читать далее
@ekaterin_a 1 февраля 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуй #книжный_марафон Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, ...Читать далее
@loki 27 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #книжные_жирушки Мое отношение к этой книге еще до ее прочтения менялось из стороны в сторону: восторженные отзывы в инсте постепенно начали сменяться словами ...Читать далее