Рецензия на книгу Я не боюсь от bilochka

написала рецензию22 августа 2020 11:49

Новый автора и новые впечатления, это очень привлекает. Когда я начинала читать эту книгу, то ничего не ожидала от нее, разве что не большое количество страниц. Но пока читала, меня действительно заинтересовала история мальчишки и тех нескольких людей возле которых и происходят события.

Эта история показывает, на сколько люди могут быть жестокими и ужасными, а всего-то они хотят уехать далеко и, чтобы жить припеваючи и не заботясь о чем-то еще. Но разве для этого нужно выкрадывать детей и мучить их? Разве виноват какой-то другой ребенок, что родился в лучших условиях, что родители не идиоты? Вроде не виноват, но может случиться так, что ему за это придется как-то расплачиваться.

Возможно, если этот ребенок был разбалован, какой-то идиот, который бесит, то скорее всего я бы еще потешилась, что так ему и нужно.. В яме посидеть тоже бывает полезно, конечно же.. не при таких немного условиях, но все же.. Но здесь, в этой книге этот мальчик выглядит, действительно хорошим, в принципе, как и главный герой. Вот с ГГ я переживала всю эту историю от начала и до конца. И была крайне недовольна, когда на него кричали, грозили ему, и даже лучший друг подставил. Жуть.

Пока я читала эту книгу, то мне припомнился "Мальчик в полосатой пижаме" и честно говоря, я ожидала подобного конца. Я даже не рассматривала других вариантов и не ждала. Но все же, конец приятный здесь, ну.. на сколько это может быть)

Но если говорить об оценке этой книги, то у меня прям противоречивые чувства. Потому что мне не понравились массовые описания холмов, леса и что там у кого под окном. Эти описания настолько утомляли, что можно забыть саму нить повествования и то, о чем ты вообще читаешь. Но даже несмотря на это, я все-таки хочу еще прочитать что-то у этого автора, при возможности продолжу с ним знакомство.

#евротур_Италия (автор родом из Италии)
#книжный_марафон2020

@mort Кейт Рейни 20 мая 2014
Данную книгу мне посоветовала прочитать подруга(уже не в первый раз она знакомит меня с замечательными произведениями,и спасибо ей ей за это). Это замечательная книга о ...Читать далее
@amarie Машиш 14 июля 2014
Начну с того, что это просто потрясающая книжка! Совсем небольшая, написанная коротенькими предложениями, прочитанная за один день и - потрясающая! Пробирающая до кончиков пальцев! Пролетевшая ...Читать далее
@patootie Наталья 1 сентября 2014
Иногда, когда тебе до ужаса страшно, ты закрываешь рот руками, чтобы не закричать. И глаза... ты хочешь закрыть глаза, но не можешь, потому что боишься ...Читать далее