Рецензия на книгу НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд от afraidofpeople

написал рецензию23 августа 2020 4:01

Кому-то может показаться, что в этой книге слишком много "шаблонных" выражений про саморазвитие, успех и тд. Но ведь практически всё в этом мире довольно просто, и чем раньше человек это поймёт, тем проще ему будет добиться успеха.
Лично я давно понял, что для того, чтобы двигаться в правильном направлении, нужно избавиться от токсичного догматичного окружения. В большинстве своём люди довольно завистливые существа, и мало кто действительно искренне может радоваться чужому успеху, поэтому нужно сто раз подумать, прежде чем иметь дело с кем либо.
Так как я уже давно занимаюсь самопознанием, работаю над дисциплиной, стараюсь развиваться как личность - большинство базисных тезисов этого произведения мне знакомы, однако тем, кому не хватает в жизни мотивации, эта и любая другая книга на подобную тему обязательно должна оказать хоть какое-то положительное воздействие.
Единственное, пожалуй, чего не хватает мне - общения с людьми, которые, так же как и я, к чему-то стремятся, поэтому, если у кого-то есть желание объединиться - я буду только рад.
Не жалею о том, что ознакомился с данным произведением. Как минимум эта книга гораздо интереснее и полезнее, чем большинство популярной фантастической мути, которой нельзя найти применения в реальной жизни. Всем мир!

@lerochka 17 апреля 2019
Еще один культовый бестселлер в жанре психологии (хотя по мне больше относящийся к эзотерики), который так распиарили, что аж читать не хочется. В итоге, как ...Читать далее
@reiden_coldflame Илья Муханов 14 сентября 2019
______ «Если хочешь заполучить жизнь, которой никогда не жил, придётся делать то, чего никогда не делал» ______ Такой вот трюизм приводит во введении своей книги ...Читать далее
@swetlanka 23 января 2022
(Мои мысли, на которые натолкнула книга, и рекомендации автора будут идти вперемежку. Возможно, не всегда будет реально по тексту отличить, где что, но важно понять ...Читать далее