Рецензия на книгу Венеция не в Италии от victoria_b

написала рецензию27 августа 2020 9:34

Порой чтобы изменить взгляд на жизнь, посмотреть на образ своего существования достаточно просто влюбиться, и тогда мир заиграет новыми красками.
Так и произошло с героем этой книги Эмилем. Ему 15 лет и он влюбился впервые в девочку Полин чуть старше себя. Он трогательно описывал в дневнике свои чувства, так по юношески чисто и откровенно. Эта Мама посоветовала ему вести дневник, он как последовал совету, но проблема в том, что он стесняется своей семьи. Семья Эмиля живет в трейлере, мама по вечерам смотрит телевизор, и в этом нет ничего зазорного. Отец Эмиля торговый агент, и вроде бы все неплохо, но сравнивая что отец Полин - дирижёр, Эмилю становится ещё грустнее.
Поездка в Венецию молодых и влюблённых Полин и Эмиля на трейлере откроет новые краски мира особенно для Эмиля и он поймёт что самое главное в жизни семья, а прекрасная Венеция это только утвердит.

#евротур_Италия

(Задание 1 - Книга об Италии)

Пришли пожалуйста файл книги мне в телеграм, не нашла в свободном доступе

@mariana, я читала через приложение... похоже я тоже не нашла файл...

@victoria_b, к сожалению я тогда не смогу засчитать эту книгу в задании. Нужно убрать тег

@mariana, мне придётся перечитывать другую книгу? Но у меня уже для второго задания готова рецензия...

@victoria_b, правила для всех. Некоторым участникам приходилось перечитывать, если книги не было в свободном доступе. Как вариант, проверить есть ли на литресе платный экземпляр и купить

@mariana, сегодня последний день игры и я не успею перечитать. Могу я сегодня опубликовать рецензию через несколько дней?

Катя (@katzhol)30 августа 2020 13:07

@victoria_b, если книга на второе задание прочитана, то можно прочитать на первое задание что-то маленькое, на пару часов, у Барикко, Шелк например. Хотя автор конечно на любителя.

@katzhol, к сожалению читала Шёлк...

Катя (@katzhol)30 августа 2020 13:28

@victoria_b, можно еще 1900. Легенда о пианисте или Без крови. Сама не читала, но точно знаю, что они маленькие.

@victoria_b, все рецензии принимаются сегодня до полуночи. Завтра подведение итогов игры