Рецензия на книгу Убить Отца от chupacabra

написала рецензию30 августа 2020 23:51

Когда читаешь много хрени - приятно находить, что-то хотя бы отдаленно приносящее тебе удовольствие. Признаюсь честно, об авторе я не слышала ни разу, да и о книге тоже, но игры - это всегда повод почитать что-то доселе тебе неизвестное.

Итак, она - несчастная и раненная пташка, в жизни которой была Катастрофа; он - еще один побитый жизнью и не только, персонаж. И вот они встречаются. Первая встреча кажется такой наигранной, первая мысль - ну да, конечно, именно вот так они и встретились, ведь по-другому просто не могло быть. А потом ты понимаешь всю соль встречи.

В этой книге история открывается очень постепенно, и это подкупает. Ты не спешишь. Ты получаешь крупицы правды и понемногу их склеиваешь. Начинаешь с маньяка, который похищает маленьких мальчиков, а потом неожиданно смотришь и на другое....В книге снежный шар оправдан - он уместен, все так, как и должно быть.

И да, герои меня почти не бесили. Не спорю, вот эти их травмы, такие яркие и постоянно с акцентом - это конечно провал. Но, с другой стороны - меньше ребята не начинают нравится. При том, лично мне, больше всех понравился Данте - со всеми своими закоками, со всей своей гениальностью, и ненормальностью. Он тот, кто приковывает взгляд, тот, чьи действия заставляют трепетать. Ведь ты реально не знаешь, чем все может закончиться. Но, его ум, заставляет трепетать еще больше - ты ждешь, какую же мелочь он увидит следующим, что он подметит, что проанализирует, что же натолкнет его на разгадку. Данте прекрасен, как не крути.

По итогу и книга на самом деле неплохая. Для меня ее язык написания- вполне приятный, история не заезженная, пусть и довольно предсказуемая, а персонажи...да, он в чем-то стандартные, но с другой стороны они и правда располагают к себе. Так что - на разок почитать даже можно, а главное, интересно, а что же будет во второй книге?

#книжный_марафон2020.
#евротур_Италия (автор из Италии, место действия — Италия)

@lanalana 21 августа 2020
#книжный_марафон2020. #евротур_Италия (автор из Италии, место действия — Италия) Вот и встретились два одиночества, точнее два побитых жизнью человека. Она — отстранённая от работы сотрудница ...Читать далее