Рецензия на книгу Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм от Lilian97

написала рецензию2 сентября 2020 15:06

#курс_2 (Рецензия от второго лица)

«Иногда ради благой цели приходится поступать неправильно»

Ты любишь сказки? Хочешь отправиться в Сказочную страну? Тогда усаживайся поудобнее, дорогой читатель, погружение в историю начинается прямо сейчас.

Страна Сказок вновь открывает перед тобой ворота. Ты уже соскучился по близнецам, Алекс и Коннер, не так ли? Раскрываешь книгу и чувствуешь дуновение ветерка из детства, далёкого прошлого, когда ты засыпал с книгой сказок о Красной Шапочке, Золушке и Белоснежке, не желая отпускать и прощаться с этими историями. Но вот твой шанс узнать о жизни своих любимых персонажей после слов: «Жили долго и счастливо»!

Но кроме жизни сказочных героев ты видишь, что простые дети, такие же, как ты, совершенно спокойно оказываются внутри сказок. И более того, являются внуками Феи Крёстной! Ты и не смеешь мечтать о таком! Ты уже предвкушаешь начало невероятных приключений, встречу со многими сказочными героями. И ты понимаешь, что в Стране Сказок все не так просто, раз Коннеру, распрощавшемуся с возможностью вернуться в сказочный мир, приходится найти путь для возвращения туда! Естественно, читатель осознает, что без близнецов Стране Сказок придёт конец.

В книге ты найдешь достаточное количество смешных шуточек, которые так и хочется цитировать. Встретишь и моменты, когда невольно всплакнешь, рассердишься и задумаешься. Очень много мудрых и вечных истин, которые ещё неизвестны детям и уже давно позабыты взрослыми, поэтому эту книгу ты сможешь порекомендовать всем знакомым, от мала до велика. Что, тебя удивил финал и ты стремишься начать следующую часть? Думаю, что ты не один, кто сделает так же, как и ты!

«Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остаётся не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему. Если отгородиться от всего плохого, то и хорошего тоже не познаешь»

Катя (@rina_rot)2 сентября 2020 19:57

Молодец!

@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 31 июля 2017
А вот и третья часть подоспела:) До сих пор помню, как сильно ждала выхода этой книги в печать и как рыскала по всем магазинам в ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 21 января 2018
Браво, Колфер!! Однозначно эта книга лучшая из трех частей. Сейчас думаю, да, я далеко не ребенок, но блииин, как же приятно, а главное нужно разбавить ...Читать далее
@wolf94 30 января 2018
Медленно, но верно я пробираюсь в Стране Сказок. Давно приобрела книгу в коллекцию, ведь на самом деле Колфер стоит того, чтобы красоваться на книжной полке, ...Читать далее