Рецензия на книгу Золотой город от bilochka

написала рецензию3 сентября 2020 10:56

Привет друг,

Присядь, пожалуйста, сядь так, чтобы тебе было удобно. Закрой глазки и представь себе, что ты журналист, которому предложили пуститься в безумное путешествие. Оно конечно же под большим вопросом, потому что все зависит от того, найдете ли вы то, что ищете или нет. Но подумай о том, что небольшая группа людей, и ты, в том числе, пойдете искать то, во что никто не верил, о чем ходили только легенды. Хотелось бы там побывать? Подожди, не отвечай.. Я еще кое-что скажу тебе.

Это не будет просто поход или какое-то безумное веселье, это будет полноценное археологическое путешествие в поисках места жительства древних индейцев, которое оплачивает очень известный институт. Не знаю на сколько ты знаком с легендами, но в археологов одна из популярных легенд, что когда-то человек забрел в поселение анасази и видел там, как они жили, чем питались. Но самое интересное то, что этот путник видел у них только 2 материала, которые они уважали – это бирюза и золото. Они украшали бирюзой себя, свой дом и даже когда хоронили людей, то оставляли возле усопших бирюзу. А на счет золота, говорится, что они ели золотыми ложками и вилками, пили только из золотых кубков, можешь себе это представить? Конечно же, в это трудно поверить, и честно говоря, я бы на твоем месте на это не надеялся, но… Могу сказать, что в предыдущих экспедициях разные люди нашли, действительно, много бирюзы… с золотом пока не судьба. На то она и легенда, как ни как )

Ой, прости, заболтался немного, о чем это я? Ах, да, археологические раскопки.. Итак, вы пойдете искать Квивиру – это тот золотой город, о котором я рассказывал раньше. Но главным будешь, конечно же не ты, а одна очень смышленая и интересная женщина – Нора, которая и стала причинной этого всего путешествия. Что к этому привело и почему она будет возглавлять эту экспедицию, узнаешь сам, если пойдешь туда. Но прежде, чем услышать твой ответ, я хочу тебя предупредить о кое о чем.

Итак, группа ваша будет не большая. С тобой будет еще конюх, повар, археологи, конечно же, при чем каждый большой специалист в своей области. Твоим заданием там будет проследить за всем, что происходит, делать записи вашего путешествия и по необходимости помогать в раскопках. Если что, ты же не боишься помахать немного лопатой, правда? И если там, действительно, что-то есть, то это будет величайшее открытие со времен Тутанхамона, представь только себе. Все получат популярность, ты конечно и так, большой специалист и книги твои популярны, конечно же.. И вот поэтому я хочу именно тебе предложить это путешествие. Тебе придется многое пережить, поверь мне, но думаю ты справишься.

Ну а теперь скажи, ты готов к такому путешествию? Если да, тогда открывай глазки, открывай книгу и вперед.. Думаю, тебе понравится, но помни, что история это не твоя, а Норы, ее брата и ее отца!

#книжный_марафон2020
#курс_2 (рецензия от второго лица)

Катя (@rina_rot)3 сентября 2020 19:50

Закрой глазки, открой глазки. Дышите-не дышите)))
Дыши, принято)

@deer 10 июля 2015
Никогда раньше я не сидела до утра, чтобы срочно дочитать книгу. Из академического списка книгу выбрала мгновенно, потому что археология моя слабость. Я сразу поняла, ...Читать далее
@oksanamore Оксана 6 августа 2015
#Г1_3курс В эту книгу я влюбилась с первых страниц. Археологические раскопки, таинственные происшествия, тайны прошлого... Всё, как я люблю. История, описанная в произведении, держит в ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 9 июня 2016
#Гео1_5курс. Металлургия. Благодаря геологическому факультету я столько приключенческих книг прочитала, что сама себе удивляюсь. Мне нравятся такие книги, но что-то все никак до них добраться ...Читать далее