Рецензия на книгу 2:36 по Аляске от littlemermaid

написала рецензию3 сентября 2020 16:19

#БК_2020
(15. Книга без рецензии)

Постапокалипхис с подростками.

Все умерли, а точнее впали в глубокую спячку.
Джейми единственная проснувшаяся в своей общаге, и единственная винившаяся, как ей начинает казаться.
Мир резко вымер, супермаркеты распахнуты настежь, дороги пусты, нет ни одного света в окошке. В этой реальности Джейми решает отыскать свою семью, крепко решив, что они не могли просто уснуть вечным сном, как и все вокруг неё.

Изначально, меня привлекла тема выживания в этой истории, и она тут основная. Но нужно ещё делать скидку на то, что это янг эдалт, а значит подростковые переживания, отношения, популярные штампы этого жанра в книге присутствуют.
Если закрыть глаза на банальную любовную линию, и странную любовь авторов этого жанра к тоталитарному общественному строю, который часто присутствует, и тут в том числе, то в целом, книга читается бодро.
Вроде бы, автор оставил зацепку на продолжение, пока не ясно выйдет ли оно в свет. В любом случае, история вполне самостоятельная и продолжения не требует.

Подойдёт для разгрузочного чтения, если хочется чего-то простого.

@loki 2 сентября 2021
#смерть (Антарктида) #сверхъестественый_путь Торжественно клянусь, что в мои хотелки больше не попадет янг адалт, потому что терпеть это больше нет сил. Джеремия - студентка, которая ...Читать далее
@niro_san Ниро 12 октября 2023
Наверное, я просто не поняла прелести этой книги. Посмотрела рейтинг на Лайвлибе — твердая четвёрка. Но с точки зрения адекватности эта книга едва ли дотягивает ...Читать далее