Рецензия на книгу Код да Винчи от afraidofpeople

написал рецензию6 сентября 2020 6:36

Очередное произведение Дэна Брауна произвело на меня большое впечатление, но всё же "Точка обмана" для меня пока остаётся любимым произведением этого писателя.
Сам роман великолепен по своей структуре. Нет огромного количества ненужных персонажей, все герои играют определённую роль в построении сюжета, и вместе с этим не приходится запоминать лишние имена.
Теперь сюжет. Книга держит в напряжении практически до последних страниц, и, даже когда начинаешь додумываться, кто есть кто, в конечном итоге можешь быть очень неправ. Конечно, концовки, как по мне, у Брауна всегда не самые удачные, и произведение из-за этого становится похожим на типичный американский фильм, но это только лишь в самом конце. Сама книга похожа на интереснейший триллер с нотками исторической достоверности.
Приятно, что благодаря этому произведению можно культурно обогатиться, особенно такому человеку, как я, который в искусстве не разбирается от слова совсем.
Немалую часть в строении всего произведения играет и религиозная составляющая. Я хоть и атеист, тем не менее, всегда приятно почитать об убийствах со стороны фанатиков, оправдывающих свои деяния религиозностью.
Советую ознакомиться всем, точно не пожалеете.

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасный реалистичный сюжет со многими неожиданными поворотами, а также невероятно логические ходы от Роберта Ленгтона сделали книгу действительно интересной. Все идет к неминуемой развязки, которая ...Читать далее
@lunzera 25 октября 2013
Святой грааль многие века будоражит умы ученых и простых смертных. Кто-то пытается разгадать его загадку, кому-то он нужен для поклонения. Есть и такие, кто стремиться ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
В Парижском Лувре находят убитым музейного куратора. Если поверхностно посмотреть на сложившуюся ситуацию, то кажется, что вычислить то, что же произошло с куратором, нереально, ведь ...Читать далее