Рецензия на книгу Другая женщина от lanalana

написала рецензию7 сентября 2020 20:24

#курс_2 (берём интервью у героя книги)

- Добрый день, дорогие телезрители! Тема нашей сегодняшней передачи «Свекровь против невестки». История, о которой без преувеличения гудит весь интернет, за которой уже год с замиранием сердца следит вся страна. И сегодня у нас в гостях первая (по порядку, но не по значимости, ибо мы ещё не решили, кто прав) Эмили, невестка.
Здравствуйте, Эмили.

- Здравствуйте!

- Для начала расскажите немного о себе. Кто вы, чем занимаетесь?

- Мне двадцать шесть лет. Я консультант в кадровом агентстве. Я очень хороший специалист, несмотря на то, что не веду себя как остальные коллеги.

- Что вы имеете в виду? Как вы себя ведёте?

- Я очень честная, порядочная и справедливая.

- У вас, должно быть, много друзей с такими-то чертами характера?

- Всего двое. Пиппа, с которой мы снимаем квартиру и Сев. Пипа классная, всегда весёлая и ничего не боится. А Сев — мой самый лучший друг.

- И что, Адам не ревнует к Севу?

- Немного. Но Сев, он играет за другую команду, если вы понимаете, что я имею в виду.

- То есть, он гей?

- Ну, да. Как известно геи — это лучшие друзья молодой девушки. С ними всегда можно поделиться личным, и они не осудят.

- Вот как! Так как вы познакомились с Адамом? На работе?

- Ой, нет! В баре. Вообще-то я совсем не пью. Только по выходным, или после нудных конференций, или просто когда скучно. В тот раз я как раз была после конференции и жутко хотела выпить, а Адам опередил меня. Ну, я сначала возмутилась, а потом...

- Что потом случилось?

- Ну, потом он угостил меня охлаждённым розовым, я немного отпила и буквально услышала, как мои вкусовые сосочки благодарят меня за эту жидкость. Вот тогда-то я и поняла, что Адам очень даже ничего. Даже больше: он — моя любовь на всю жизнь.

- Но что-то пошло не так, верно? И причиной стала его мать?

- О, да! Я так хотела ей понравиться! Делала всё возможное, но она начала делать мне всякие гадости. Делает вид, что она заботливая рассеянная старушка и на голубом глазу пакостит. Перевирает мои слова, так что я сама уже не верю, где правда, а где ложь. Кажется, я схожу с ума.

- Ну, а вдруг вы ошибаетесь, и она действительно не хотела ничего плохого?

- Я не ошибаюсь. Но даже если и так, то своего она добилась — Адам охладел ко мне, стал раздражителен, запил. Наши отношения рушатся.

- Вам не приходило в голову, что он просто не ваш мужчина? Быть может, стоило разойтись, если вам было так тяжело?

- Нет, я не могла.

- Почему же?

- Я его люблююю... (начинает плакать)

- Насколько я помню, он кричал на вас, исчезал на несколько дней, пил, унижал вас. И вы всё равно не хотели его бросать?

- Ну, я же его люблююю... (всхлипывает)

- К сожалению, Эмили больше не в состоянии продолжать беседу. Спасибо, Эмили. Завтра нас ждёт беседа с другими участниками этого дурдома... простите скандала, и мы наконец-то узнаем, чем закончилось противостояние молодой невестки и матёрой свекрови. Будьте уверены, финал вас удивит!

Не на камеру добавлю: эта история далась мне очень тяжело. Все её участники неимоверно раздражали своей тупостью, нелогичностью и тягой к мазохизму. А эти их имена? Никакого воображения! Подумать только — Поппи, Памми и Пиппа! Попробуй не перепутай! Нужно выпить. Мне срочно нужно выпить.

Катя (@rina_rot)9 сентября 2020 19:45

как всё сложно у Эмили...:))) принято

Kitken (@daniloan)10 февраля 2021 5:16

мне захотелось продолжения интервью с мамой)) после вашей рецензии книгу мне кажется можно считать прочитанной

@lanalana10 февраля 2021 11:05

@Daniloan, на самом деле здесь всё не так, как кажется. Финал неожиданный.

@katzhol Катя 19 мая 2022
В последние несколько лет мне нравится читать книги о семейных отношениях, дочки-матери, братья-сестры, или как в данном случае невестка и свекровь. Если об отношениях зятя ...Читать далее