Рецензия на книгу Белый тигр от bilochka

написала рецензию8 сентября 2020 17:08

Прилетел путешественник в Дели, стоит возле аэропорта и ловит такси. Одна машина останавливается и наш турист садится внутрь, называет адрес и машина выезжает. Но таксист любитель поговорить, поэтому тихой доставки до места предназначения не будет.

- Впервые в Дели?

- Ну, вообще во второй раз, но сейчас приехал просто отдохнуть. А вы давно таксистом работаете?

- О, это чудесно, надеюсь вам понравятся наши края. Работаю таксистом немного, 3 года, но на этом месте где-то года полтора.. От момента как друг решил свой бизнес замутить. Вот сейчас работаю на него, молодой пацан, конечно, но очень шустрый. Тигр все что нужно может достать, если нужно будет, то и человека где бы он не был. Ну я это.. о своем начальнике.

- Ого, звучит грозно. А что за такой Тигр, то? Последний раз здесь был, то ничего такого не слышал.. Хотя вроде в хороших кругах был.

- Ой, если в хороших, то не факт, что вообще что-то слышали о нем. Он малой из бедных был, но вот как пробился, всего полтора года, как бизнес начал, а уже репутацию имеет, что мама не горюй. Разное о нем говорят..

- А вы умеете заинтриговать. Давайте уже рассказывайте, кто такой и откуда взялся. У него вообще имя есть?

- Да, конечно же есть. Балрам его зовут, а кличек у него много, но на сколько знаю, то последняя пришлась хозяину по душе и вообще всем, поэтому он и стал Белый Тигр. Но как он ее получил, не знаю. Как то даже не интересовался этим..

- Хм.. Белрам... Знакомое имя.. Хотя черт с ним, у вас здесь и так у каждого третьего похожи имена, возможно если бы его увидеть, тогда может понял о ком речь, но это не точно. Ой простите , перебил вас.. Вы продолжайте.

- Ну короче, Белрам был вообще из бедной семьи, жили они в каком-то захолустье. Но в свое время пацану повезло и он попал на работу к хорошему человеку водилой. У него он долго проработал.. И жалование у него было не плохое, но что-то пошло не так.. Не знаю точно что случилось, но ходят слухи, что он убил своего хозяина, толи они повздорили, толи со скуки.. без понятия. Ну а потом Тигр прибрал к своим рукам все, что можно было.. Хотя, если между нами, то я в это не верю ни капли. Он хороший парень, и платит нам нормально. Конечно, временами бывают у него царские глюки, типа, что ему все мало или кого-то обмануть... Но блин, у нас в Индии жизнь очень тяжела, поэтому всем разрешаются заскоки, разве нет? А вот и ваш отель.

- О, уже? Быстро, конечно же, спасибо) А насчет того, что сказали, то да.. наверное вы правы. Но если он совершил все-таки что-то ужасное, чтобы заполучить то, что имеет, то не думаю, что это стоит того..

- Ой, это вы просто не знаете жизни другой.. той что у нас здесь есть, что мы видим. Здесь ребенка могут на дороге убить, а менты даже не сунутся, а то, что в законах вообще жуть. Поэтому не вам судить..

- Ну, тоже правда. Ладно, спасибо за то, что подвезли. Удачи вам!

#курс_2 (Берём интервью у любого героя книги)
#китайский_зодиак

Катя (@rina_rot)9 сентября 2020 19:40

Вот и поговорили) отлично

@lyba Любовь Сапожкова 8 июля 2015
«Белый Тигр» написан в виде письма на 400 страниц!! В этом письме один из многих предпринимателей из трущоб Балрам рассказывает историю своего успеха китайскому Премьер-министру ...Читать далее
@rina_rot Катя 9 июля 2015
«Рабы остаются рабами, ибо красота мира от них ускользает». Икбал, поэт нач. 20в. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная книга не для поклонников индийского кино. Если не хотите разочароваться ...Читать далее
@sirsors настенька 29 ноября 2015
Это книга, которая вряд ли может оставить кого-то равнодушным к тому, что в ней происходит. А то, что происходит в ней, происходит в Индии, то ...Читать далее