Рецензия на книгу Как курица лапой от beshenaia

написала рецензию8 сентября 2020 21:41

#китайский_зодиак (Петух)
#курс_2 (Берём интервью у любого героя книги)
#книжный_марафон2020

- Привет, Говард! Ну что, готов ответить на пару вопросов?
- Вообще-то моё имя – Честер. Говард – это фамилия.
- Извини. Кажется, меня неверно информировали.
- Да ничего. Меня тут все зовут Говардом. Я даже привык.
- Как тебе новая школа?
- Честно? Странная она какая-то. Одно название чего стоит. «Школа поместья Уолботл (смешанная)»! Не слабо, да? Много я разных школ видел, с разными уклонами и в разных странах, с разными подходами к ученикам. Но такую школу встретил впервые. Тут все такие… Даже не знаю, какое слово подобрать! Правильные, что ли. Не дерутся, не бегают. На переменке прыгают на скакалке и учатся играть на волынке! Учителям чуть ли не в рот заглядывают. Чудеса, да и только!
- Кстати, что скажешь про свою учительницу?
- Мисс Тейт? Иногда мне кажется, что она в этой школе работает с её основания. Всё время улыбается, а порой так и светится добротой. С моим именем так и не разобралась, да и к ученикам относится слишком мягко. Таким методом не всегда чему-то научить можно. Но, знаете что? Мисс Тейт искренне любит свою работу. Этого у неё уж точно не отнять!
- А как поживает твой сосед по парте?
- Джо Гарднер? Он отличный парень! Знаю, поначалу у нас с ним не совсем заладилось. Точнее, у меня с ним. У него ко мне вообще никаких претензий не было. Сначала мне показалось, что Джо безнадёжно глуп. Шуток не понимает, сарказма тем более, на мисс Тейт вообще молиться готов. А как он пишет! Это же реальный ужас! Как курица лапой. Нет, даже хуже. И ошибка на ошибке.
Но потом я узнал про его увлечение и просто обалдел. До сих пор не могу понять, как он одними и теми же руками пишет корявые буквы и создаёт такие чудеса! У Джо настоящий талант! Просто в школьных предметах он плохо соображает, но когда дело доходит до его увлечения… Да и вообще, он просто хороший друг.
- Ладно, не буду больше мучить тебя своими вопросами. Ответь только, пожалуйста, на последний. Что изменилось в твоей жизни за последнее время?
- Честно? Наверное, изменился и я сам. И это касается не только имени! Я понял, что нельзя судить о человеке по первому впечатлению. Ещё я узнал, что порой настоящий талант скрывается там, где его и не думаешь найти. А ещё… кажется, мне начинает нравиться эта милая школа. Пожалуй, я не прочь задержаться здесь подольше.

Катя (@rina_rot)9 сентября 2020 19:38

Молодец!

@evees La Lune ⠀ 10 ноября 2018
Честер Говард попадает в новую школу, на его счету уже целая куча школ, ведь из-за работы его мамы их семье приходится часто переезжать. Честеру приходилось ...Читать далее
@niro_san Ниро 29 ноября 2020
#курс_2 (анализ от лица персонажа другой книги) #китайский_зодиак (Петух) Поллианна прочла и расставила все по полочкам. А вот если бы мне предоставилась возможность путешествовать, я ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 5 января 2021
Честер крайне часто меняет школы. И вот последняя оказалась настолько идеальной, что у него даже пропало желание поправлять учительницу, неправильно его называющую. Она местами имя ...Читать далее