Рецензия на книгу Мой любимый враг от marty_murr

написала рецензию18 сентября 2020 14:16

▫️▫️▫️
– Может, подложить под тебя телефонную книгу? Как тебе удалось сделаться такой маленькой?
– Села при стирке;

– Я довольно тяжелый. Я тебя раздавлю.
– Я прожила хорошую жизнь.
▫️▫️▫️
Знаете, это было мило, забавно и местами даже трогательно (тут похотливые ручки главной героини тянутся к стальным мускулам, ведь она услышала только "трогать" и восприняла это как призыв к действию). Думаю, что книга отлично подойдёт тем, кто пребывает сейчас в романтическом настроении и хочет почитать что-то лёгкое.

Люсинда и Джошуа вынуждены работать вместе. С первой встречи у них не заладилось и по всему офису пошли слухи о их взаимной ненависти. Каждый день Джош язвительно высказывается в сторону девушки и злостно подшучивает, а Люси совсем не собирается ему уступать. Приходит момент, когда боссы сталкивают их лбами, заставляя биться за повышение. На что они готовы ради получения новой работы? И что они действительно чувствуют по отношению друг к другу?

В книге достаточно много очевидных сюжетные поворотов и удивляться совершенно нечему, но это её совсем не портит. Просто потому, что я читала её не ради сюжета, а скорее ради эмоций.

Если говорить о персонажах, то Люсинда изначально была мне интересна, но потом она на некоторое время затерялась на фоне Джоша. Его автор раскрыла прекрасно и если изначально он был мне вообще не понятен, то к финалу всё встало на свои места. Я уверена, что теперь у него всё будет круто, но можно мне ещё хотя бы одну главу "Спустя столько-то лет", ну пожалуйста. Каждый раз ругаю себя за то, что привязываюсь к героям, но это не лечится.

Забыла упомянуть, что в книге есть много сцен 18+ и в целом они достаточно адекватные, но местами случаются "я берусь за его твердыню" и это вызывает только хихики, хотя эффект явно должен быть не такой:)

@everhalee Yana Banana 13 марта 2018
Такие лёгкие книги - как наркотик! Мы всегда ругаем их и не любим рассказывать друзьям об их прочтении. Дебютный роман Салли Торн именно такой. Он ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 23 мая 2019
#книжный_марафон #mybook_челлендж2019 #Йорки Если рассматривать с точки зрения придирчивого человека и циничного скептика, то этот романчик – банальщина редкостная, стремящаяся к репертуару харлеквиновских брошюрок-часовушек. Но ...Читать далее
@suuushi Александра 23 июня 2019
Тут так тихо, когда некого ненавидеть. Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная ...Читать далее