Рецензия на книгу Ёлка от katzhol

написала рецензию21 сентября 2020 8:21

Что висит на ёлке?

Каждый год в новогоднюю ночь под бой курантов я не просто загадываю желание, я совершаю целый ритуал. Сначала на малюсеньком листе бумаги пишу своё желание, потом сжигаю его, пепел бросаю в бокал шампанского и выпиваю залпом. Говорят, что таким образом желание обязательно сбудется. Моё ещё ни разу не сбывалось, но я верю.

Нарядная праздничная ёлка, украшенная не шишками, шарами и бантами. На этой необычной ёлке навешаны блага, о которых мечтают взрослые - удачные карьеры, выгодные браки, счастливые случаи. Главное - не зевать, успеть ухватить лучшее, иначе достанется кукиш.

Довольно необычный рассказ у Чехова. Немного фантастический, немного пророческий. Тут всё как в жизни: подсуетился - получил желаемое, замешкался - остался ни с чем. Жди следующего года, снова загадывай желания. А дальше - как повезёт!

#АК_2020 (17. Волшебный)

МарьВанна (@natalya.s.alex)22 сентября 2020 21:25

Чудесный рассказ)

@oxnaxy Кровь с коньяком 5 декабря 2019
#АК_2019 Что можно получить в подарок на новый год от необычной ёлочки-судьбы? Щедро раздаёт она подарки и, может, повезёт кому с подарком, а кто-то и ...Читать далее