Рецензия на книгу Семь монет антиквара от skerty

написала рецензию22 сентября 2020 6:33

Вторая часть полюбившегося многим цикла «Книга времени» ничуть не уступает первой.

Сэм смог вычислить, где искать отца. Но, чтобы попасть в замок к кровавому Владу Цепешу, известному многим, как Дракула, мальчику придется пройти немало испытаний.

Кто-то следует за ним и чинит неприятные препятствия, есть вероятность, что Сэм не скоро увидит отца, но отчаиваться нельзя.

В этот раз у вас есть возможность побывать в Помпеях во время страшной катастрофы, унесшей жизнь многих людей. Будет и схватка с бандитами в Чикаго 1932 г., но там случится удивительная встреча с близким человеком.

Наконец, будет открыта тайна волшебных камней, позволяющих путешествовать во времени. Картина истории становится все более четкой. А финал такой, что хочется читать скорее дальше и в сердце теплится надежда, что все получится, как задумано.

С большим интересом читала эту часть, как же мне нравится это ненавязчивое погружение в сюжет и элементы истории, вплетение реальных личностей. Проблемы отцов и детей, возврат к старой дружбе, которая с годами не заржавела. Отважные шаги и открытие важных тайн. Прекрасное сочетание в одной книге.