Рецензия на книгу Шоу марионеток от Lilian97

написала рецензию3 октября 2020 15:57

#курс_2 (Берём интервью у героя книги)

«Убийство – это несложно, если быть хорошо организованным и точно знать, что делаешь. Попадаются только неподготовленные и неорганизованные убийцы»

Я: Добрый день, По Вашингтон. Меня зовут lilian97, я звонила вам сегодня утром. Мне очень приятно с вами познакомиться! Я даже и не могу себе представить, как вы пережили всё это, но спасибо вам огромное за такой большой вклад ради справедливости!

По Вашингтон: Я не сделал ничего сверхъестественного. Да, это было одно из самых сложных дел в моей практике, которое заставило меня пересмотреть многое в своей жизни, но так или иначе правосудие должно было свершиться. Надеюсь, финал этой истории не ввёл вас в заблуждение?

Я: Что вы, я полностью согласна с вашим решением. Уверена, что вы поступили правильно. Так вы не будете против ответить на пару вопросов?

П.В: Только если на пару вопросов. Надеюсь, вы не станете освещать эту информацию в газету или прочие СМИ?

Я: Конечно нет. Это будем знать только вы и я.

П.В: Что ж, поверю вам на слово. Задавайте свои вопросы.

Я: Вам никогда не было страшно за свою жизнь во время этого расследования?

П.В: Конечно было, особенно после того случая, когда на теле новой жертвы было вырезано моё имя. Но чувство страха я старался подавлять. Страх мешает концентрироваться на более важных вещах. Тем более после открытия правды мне становится даже смешно: как я мог даже и думать о шантаже и угрозах.

Я: Но вы прекрасно справились со своими эмоциями. А как вам ваша помощница, Тилли Брэдшоу? Могу сказать, что эта девушка понравилась мне не меньше, чем вы.

П.В: Ох, Тилли. Прекрасный человек и теперь мой единственный друг. Без неё я бы не смог разгадаит и половины этого дела. Пусть её простота и некоторое упрямство сначала меня слегка пугало, но теперь я понимаю её намного лучше. Очень светлый человек во всем царстве злобы и тьмы. Мне очень хочется оберегать её от всего плохого в этой жизни... Хотя теперь она может постоять за себя, я в этом не сомневаюсь.

Я: Да, Тилли очень интересный персонаж этой истории. Вам с ней очень повезло. Что же вы будете делать теперь? Собираетесь встретиться с отцом?

П.В: Я обязательно встречусь с ним, как только он будет готов. Больше я не буду избегать этого разговора с ним, ну, вы понимаете, о чем я. А дальше... Дальше я буду ждать. Ждать, к чему же приведёт совершенное мною действие. Бабочка уже взмахнула своими крыльями. Будем надеяться, что из-за этого не произойдёт страшной бури.

Я: Уверена, что все будет хорошо. Иначе и быть не может! Спасибо вам большое за ответы! Буду рада нашей новой встрече!

П.В: Буду надеяться, что мы встретимся не по поводу моего нового дела.

Я: Поживём-увидим!

«... если не видишь закономерности, поменяй угол зрения»

Катя (@rina_rot)5 октября 2020 14:32

Засчитано!

@bilochka 8 ноября 2020
Вопрос: На сколько человек будет прав в неправильном, злом или как угодно еще это назовите, поступке, если перед этим он был жертвой? Если бы преступление ...Читать далее
@milenaya 17 ноября 2020
Серийный убийца, названный Камбрийским сжигателем, орудует на северо-западе Англии, он самым кровожадным способом сжигает своих жертв, а перед этим кастрирует их. Место убийств маньяк выбирает ...Читать далее
@neveroff 20 ноября 2020
Графство Камбрия - почти самое северное заглушье Англии. Там даже в столице народу пшик, что уже говорить о провинциальных деревеньках провинциального графства. Тем не менее, ...Читать далее