Рецензия на книгу Настанет день от inka1920

написала рецензию9 октября 2020 12:01

#зло2_1курс

Вот это было по настоящему великолепно. Я ждала именно эту книгу, мой фаворит Деннис Лихэйн, обязательно прочту всю серию. Но эта книга должна быть у меня в библиотеке.
Погружение в Бостон 1918 года прошло очень легко, автор переносит читателя с любовью, нежно именно так как и происходит эта священная связь между писателем и нами, то от чего мы получаем такой несравненный кайф.
Три мужчины, абсолютно разные в своих мирах, каждый сталкивается с проблемами мира, мира который и сам только вышел из конфликта начавшего этот кровопролитный век.
Лютер Лоуренс - негр, показавший нам всю тяжесть своего существования. Вас когда-нибудь не любили просто так? Без всякой причины? Судьба разнорабочего сталкивающегося каждый день с расизмом в начале прошлого века это одна из самых душещипательных тем для меня лично.
Дэнни Коглен - полицейский из семьи ирландских эмигрантов, показывающий нам всю сложность работы полицейского из самого центра событий. Слишком много событий приходится на то время (сухой закон, безработица). Любовная линия показана с очень интересной позиции для меня - с мужской стороны,именно так как любят мужчины . Без слез не обошлось.
Бейб Рут - американский бейсболист, совершивший поступок очень выбивший меня из колеи. Но для каждого наступает время собирать камни.

Сплетение истории, чувств, характеров и семейных ценностей и переживаний. В каждый аспект хочется втянуться, прирости к нему и пережить до конца с персонажем. Я очень люблю книги описывающие реальные события, когда после прочтения собираешь факты по описанным событиям.

@tea_snake 2 марта 2017
Начну с того, что мне не понравилась аннотация, представленная на сайте. Да, конечно, указано на фоне каких событий разворачивается ход книги, но как-то скупо. Отчего ...Читать далее