Рецензия на книгу Маленькие женщины от max_pinkman

написала рецензию14 октября 2020 13:31

Книжка, больше напоминающая сказку — не какой-то нереалистичностью положения дел или наигранностью, а именно атмосферой, стилем повествования, поучительными историями о сестрах, в которых каждый найдет что-то себе близкое и знакомое.
Каждый из персонажей индивидуален, все очень разные, как со своими достоинствами и успехами, так и со своими личными проблемами и недостатками, но всех их объединяет то, что они стараются учиться на своих ошибках, поддерживать и принимать друг друга такими, какие они есть. Ведь не в этом ли смысл — быть рядом, чтобы подать руку помощи в тяжелый момент, но также указать на верный путь, когда видишь, что человек потерялся?

Прекрасная детская литература, но, что самое главное, даже любому взрослому будет приятно ее читать, особенно если хочется чего-то легкого, светлого и расслабляющего~

Энди Дюфрейн (@dufrein)14 октября 2020 18:23

Я где-то встречал фразу - " я думала воспитывать дочек это как в книге маленькие женщины, но они постоянно скандалят меж собой." Я лично таких дружных сестер не встречал.

@neveroff14 октября 2020 19:58

@Dufrein, и братьев тоже.))

Светка Паршина (@beshenaia)14 октября 2020 20:03

@Dufrein, а я одна из них. )))

Энди Дюфрейн (@dufrein)14 октября 2020 22:45

@beshenaia, вам везет, особенно с братом Пагсли))))

Лиза Король (@max_pinkman)15 октября 2020 1:37

@Dufrein, думаю, не бывает братьев-сестер, которые всегда сто процентов ладят, и этим тоже Маленькие женщины в какой-то степени напоминают сказку) но вообще есть много дружных семей, особенно когда братья-сестра взрослеют и в уже более зрелом возрасте становятся не разлей вода. С большой разницей в возрасте в детстве и юношестве иногда сложно ужиться

@july4ever 26 марта 2014
Как-то так получилось, что в детстве эта книжка прошла мимо меня. Точнее я помнила некоторые отрывки, но целиком я ее не читала. Но в очередной ...Читать далее
@elenacookie 6 октября 2015
Чистая, нежная, добрая, дарящая сказку. Это если кратко. Очень жаль, что эту книгу я прочитала сейчас, хотелось бы прочитать ее во времена новогодних праздников, закутавшись ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 31 января 2016
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых) "Мальчики - тяжкое испытание для человеческого терпения, но иметь дело с девочками, видит Бог, несравненно мучительнее" Раньше семейство Марч было ...Читать далее