Рецензия на книгу Страна сказок. Авторская одиссея от Lilian97

написала рецензию15 октября 2020 17:39

#курс_2 (Эмоциональная рецензия)

«Чтобы побороть великана, нужно быть очень смелым, но чтобы одному противостоять всем, нужно быть истинным героем»

Это было просто великолепно! До сих пор по коже бегут мурашки и хочется поскорее взять в руки продолжение этой ошеломительной истории!

Как всегда в центре истории находятся близнецы Бейли – Коннер и Алекс. Им снова нужно спасать сказочный мир, но без помощи других это никак не получится. Но наши герои поступают довольно эксцентрично, правда. Разве писатели когда-нибудь оказывались в центре своих историй? Именно наяву встретить персонажей, которых ты сам придумал, места и действия, которые только смогло показать воображение. Правильно, такого никогда не происходило. А вот у Коннер это получилось. Причем не один раз.

Чтобы сразиться с Литературной армией и победить Человека в маске, необходима собственная армия. И желательно посильнее! Поэтому близнецы без промедления отправляются в сказочные миры, созданные Коннером.

Как всегда в этой истории есть месте как восхитительны шуточкам, так и поразительно мудрым и сильным словам, которые придают силу и надежду на лучшее, как персонажам, так и читателям!

Могу сказать совершенно точно одно: это путешествие было очень дивным! И я совершенно не жалею потраченного времени. Может здесь и были какие-то огрехи и неправдоподобные случаи, но для меня это было совершенно неважно. Очутиться в сказке хоть на мгновение – это просто превосходно!

«Хороший человек следует велению сердца, а человек умный помимо этого не забывает и о велениях разума. И сложнее всего в жизни найти между ними равновесие»

Катя (@rina_rot)15 октября 2020 18:58

Ну и превосходно же!

@wolf94 31 августа 2018
Да что с вами не так, писатели? — взвыла Шапочка. — Почему нельзя инструкции и руководства сочинять? Посмотрев предыдущие оценки к книгам Колфера, увидела, ...Читать далее
@ekaterin_a 7 января 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуя #книжный_марафон Чем больше читаю Страну сказок, тем сильнее книги связаны друг с другом. И если в первых двух частях финал был из ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 19 января 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуя Когда читаешь четвертую историю подряд, появляется больше недочетов, на которые обращаешь внимание. Конечно, хорошо читать серию сразу, а не терзаться месяцами в ...Читать далее