Рецензия на книгу Полиция от skerty

написала рецензию27 октября 2020 7:22

Я прочитала 10 книгу из цикла «Харри Холе» и знаете, Несбё себе не изменяет. Он, снова, разбивает сердца читателей, убивая полюбившегося персонажа.

Этот цикл мне интересен уже не преступлениями и расследованиями, а событиями в жизнях героев. А их с каждой книгой все больше. И тем, кто задается вопросом, стоит ли читать по порядку, однозначно – стоит, они все взаимосвязаны и многое вытекает из прошлых книг.

В этой части цикла жертвами становятся полицейские и выбраны они не случайным образом. Их убивают на местах нераскрытых преступлений. Все задаются вопросом, кто является палачом и мстителем.

Следователи из участка не справляются с этим делом и на помощь спешат Чип…Чип..Чип и Дейл (нет), Харри, который очень этому сопротивлялся и его команда. И даже для них личность преступника стала сюрпризом.

Я думала, что в финале этой книги мое сердце не выдержит, такой был напряженный момент, что аж ладошки вспотели. Но, к счастью, все закончилось неплохо, что крайне подозрительно. И остается осадочек, что в очередной раз дальше все будет трагично и скоро я об этом узнаю.

@mariana Шальная Императрица 4 июня 2017
#БК_2017 15. Книга вашего любимого автора. Настал тот момент, когда я одновременно ненавижу автора и обожаю!! Ю Несбе, безусловно, попадает в список любимых авторов! Но ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 мая 2018
Обещали мне потери. И вот они, новые серьёзные потери. Только я уже закалённый читатель, горюю недолго, жизнь-то остальных героев продолжается. В этой книге столько всего ...Читать далее
@milenaya 15 марта 2019
Несмотря на закрученный сюжет и незаурядную тему преступлений «Полиция» не стала для меня лучшей книгой серии, она получилась цельной, стабильной, но без вау эффекта. В ...Читать далее