Рецензия на книгу Мистер Понедельник от Basta

написал(а) рецензию30 октября 2020 22:56

#добро_побеждает_зло2

Увлекательная книга, в которой интрига развивается с каждой новой страницей, а персонажи запомнятся читателю раз и навсегда.
Пролог закидывает удочку сразу на все книги цикла "Ключи от королевства", повествуя о некоем волеизъявлении, даже так - ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИИ, которое какие-то объядиненные силы пытались уничтожить, а в итоге порвали на семь частей и каждую где-то заперли. Представитель этих скажем так, не очень хороших личностей, - Мистер Понедельник по одну сторону ринга.
А с другой стороны обычный подросток-астматик, который по иронии судьбы наследник, согласно воле кого-то могущественного (в процессе повествования всё раскрывается, не отрываясь от сюжета), могущественного настолько, что его волю порвать не смогли.
И в быт Артура вторгается что-то, что сохраняет ему жизнь в день, когда он должен был умереть, при этом он обрастает врагами из того мира, которые властны вмешаться каждый понедельник.
В наличии попадение в совершенно другой мир, неожиданные повороты сюжета, новые друзья и старые новые враги
Атмосферу хорошо передают выдуманные автором опасные твари и совсем не природные явления, а вокруг артефакта - символа и орудия власти завязывается нешуточная борьба.
При этом герои устают, герои совершают глупые и необдуманные поступки, короче говоря, ни добро ни зло там не всесильны.
Единственное обидно, что книга одна из цикла, который полностью так и не выпустили, а тайну двух джентльменов на лифте из пролога не раскрывают в этой книге, поэтому за неоправданную неизвестность балл снимаю.

@skantor Соня Кантор 12 октября 2020
Добрый день, дорогие читатели, с вами рубрика "Интервью дня" и сегодня со мной Артур Пенхалигон, который несмотря на свой юный возраст уже успел спасти мир, ...Читать далее
@nightka Катерина 25 октября 2020
#зло2_1курс Выбрала намеренно такую книгу, чтобы расслабиться и не думать. Детское фэнтези - увидела я в жанрах, обычно иду выбирать другую книгу, но тут решила ...Читать далее
@rainier Настя 29 октября 2020
#добро_побеждает_зло2 Несмотря на то, что я не фанат детского фэнтези - предпочитаю более взрослое - это произведение меня очень приятно впечатлило, я бы даже сказала, ...Читать далее