Рецензия на книгу Змей и голубка от valeriana_root

написала рецензию31 октября 2020 14:21

"- Да какого же хера все в этом королевстве пытаются прикончить мою жену?"

Вот дочитала книгу и у меня ну очень двойственные впечатления...
С одной стороны: "да жеванный же кот, ну за что мне очередной цикл!!!!!!!!!???????"
А с другой: "уиииииииииииииии".
Сказать что мне понравилось - ничего не сказать. Это было практически идеально. Но не без косяков.
Автор создала очень интересный мир в котором сражаются ведьмы и инквизиторы. Причем мир этот четко поделен на черное и белое. Здесь у врага не может быть пощады. Только смерть, только костер.
И вот внезапно в силу обстоятельств, два эти мира столкнулись в лице невинной девственницы и шлюшки. И да, невинная девственница здесь - инквизитор. Здорово, правда? ХDD
И теперь этот черно-белый мир постепенно начинает разбавляться серыми красками. А может все не так уж и очевидно? А может не все они такие уж и плохие?
К тому же, все это разбавлено "грязными словами", шутеечками и ломанными носами (честно говоря, мне кажется что за неделю главной героине его сломали как минимум раза три).
Буквально с первых страниц у меня в голове зудела мысль что эта книга на что-то похожа. Вот прям неуловимо, и почему-то мне внезапно показалось, что я оказалась в мире Гришей Ли Бардуго. И только потом до меня дошло - точно же! Это же прям Матиаз и Нина! Герои до того похожи, что после того, как ты наконец ухватишь эту мысль, думать по другому уже не получалось.
Но несмотря на эту схожесть, они все равно были очень классными. Следить за ними было настолько интересно, что после многочисленных намеков автора мне даже было страшно дочитывать.
Единственное что снизило баллы за общую оценку книги это странное поведение Рида. Когда он две строчки думает одно, а потом резко меняет свое мнение. И то что в конце всех убили. Но они с какого-то перепуга не умерли. Что вообще за несправедливость?! А?
Но безусловно я буду с нетерпением ждать следующую часть и обязательно куплю ее в бумаге.

#Добро2_1курс

@driar 2 июля 2020
«Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней». Если почитать эти безумно красивые цитаты из книги, создается впечатление, что нас ожидает ...Читать далее
@niro_san Ниро 4 сентября 2020
#курс_2 (рецензия-интервью с главным героем) #китайский_зодиак Я: Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у нас в гостях знаменитая Лу — воровка и по совместительству ведьма из клана ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 15 сентября 2020
В который раз уже задумываюсь, какую оценку ставить книге, если: - за любопытной и стильной обложкой скрывается конкретный ромфант; - это какая-то Санта-Барбара вкупе с ...Читать далее