Рецензия на книгу Мисс Петтигрю живет одним днем от leifkona

написала рецензию31 октября 2020 23:01

#зло2_1курс

Восхитительная сказка для взрослых девочек! Практически золушка, только героиня постарше, помудрее, да и без волшебства обошлось.

У мисс Петтигрю последний шанс устроиться на работу - наконец появилась вакансия гувернантки.
Кто мог подумать, что простая ошибка в агентстве изменит жизнь этой женщины так кардинально?
Что она окунется с головой в мир, о котором до этого только грезила и видела в фильмах? Что подобная случайность перевернет всё с ног на голову?

Хорошо прописанные харизматичные персонажи, ситуации, раскрывающие характеры каждого участвующего. Мисс Петтигрю прекрасна в своей прямолинейности и способности импровизировать в любой ситуации, чудесна в своей открытости к жизни и новым возможностям, которые ей принёс этот день.
Очень душевная история, добрая и воодушевляющая. Напоминает, что всегда всему своё время и что из любой ситуации, даже из кажущейся совершенно беспросветной, найдётся выход.
История Мисс Петтигрю с частично открытым концом, но есть уверенность, что у неё теперь точно всё будет хорошо)

@bedda 14 сентября 2018
#самсебедекан (математический факультет) Легкая, жизнеутверждающая книга, которая отлично зашла на фоне общего нечитоза. Один день из жизни немолодой, небогатой, неудачливой, незаметной, некрасивой, незамужней (добавьте ещё ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 ноября 2018
Мисс Гвиневра Питтегрю, неудачливая гувернантка 40 лет, случайно ошибается дверью при поиске работы, и весь ее мир совершенно переворачивается с ног на голову. Новые наряды, ...Читать далее
@iulia133 19 мая 2019
История сорокалетней мисс Петтигрю, дочери священника, которая до сих пор жила вполне невинной, но однообразной, довольно скучной жизнью, прозябая в бедности и предаваясь разврату лишь ...Читать далее