Рецензия на книгу Щелкунчик от bilochka

написала рецензию1 ноября 2020 10:27

Что-то никогда не думала о том, чтобы прочесть эту книгу, но вот флешмоб заставил все-таки взяться за нее) И сколько вот видела экранизации разных видов, всегда нравилась атмосфера этого произведения. Все такое светящиеся и праздничное, что аж самой захотелось большую елку и встретить новогодние праздники с родителями и сказкам.

Но есть один момент, который меня немного смутил. Скорее от того, что я даже не задумывалась о том, кто написал эту сказку и когда я увидела фамилию автора, то была в шоке немного. Как-то немного не привычно видеть у него такой стиль и вообще сказку, но оказалось, что у него есть и другие. Это приятный сюрприз, прям открыла автора и с другой стороны)

Описывать сюжет или что-то в этом роде, думаю, смысла нет. Но вот то, что мне захотелось увидеть эту сказку еще раз, это правда. Только думаю что нужно немного будет внести разнообразия и пойти на балет, что ли..

Но сказка милая и интересная, как раз то, что нужно детям. Хотя думаю весь смысл и то, чего учит сказка они не поймут. Ну по крайней мере в детстве я вообще не задумывалась над этим и только с возрастом поняла, на сколько Щелкунчик храбрый, а король - противный.

#флешмоб_Щ

@bonita_senorita Елена 10 октября 2014
Как же приятно почитать такие добрые и светлые сказки. В них столько волшебства! Я окунулась в мир своего детства, ожидание Нового года, открытая форточка для ...Читать далее
@malena Malena Tworkova 22 октября 2014
Отец всегда говорил, что люди слепы, ибо тратят свою жизнь на поиски того, что сделает их счастливыми, а рецепт, как он считал, «лежал под носом». ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 декабря 2015
...+ В который раз убеждаюсь, что многие сказки написаны не только для детей, но и для их мам и пап, дядь и теть, бабушек и ...Читать далее