Рецензия на книгу Искусство войны от sobichka

написал рецензию8 ноября 2020 2:56

#БК_2020 (13. Книга, автор которой родился в стране на букву «К».)

Не могу сказать, что это было супер полезно, но это было приятно читать. Хотелось это делать медленно, размеренно, с чашечкой кофе.

Для методички написано очень красиво и интересно.
Вести войны в жизни мне никогда не доводилось, никакие. Совсем. И врагов нет и даже работа никак с конфликтами не соприкасается. Но это было хорошо.
Особенно понравилась часть про маневрирование на местности в зависимости от типа этой самой местности. Чувствуется опыт человека который это писал. А главное что это преподаватель от бога, если эти в целом все еще можно пользоваться и в целом процентов 50% похоже, что будет актуально.

Во время прочтения очень захотелось на какую-нибудь РИ, так что бы обязательно с войной, но не бегать, а макрокарта или модель.. Там бы пригодилось.
Я бы с удовольствием почитала бы еще книги автора, если бы была возможность. Да и побеседовать о пунктах тоже было бы не плохо.

Спасибо, если бы не этот пункт, то вероятно, до этой книги руки не дошли никогда.

@vandal v v 22 ноября 2015
#Флешмоб_И Много лет, играя в стратегии, читая исторические книжки и смотря умные передачи, я натыкался на трактат «Искусство войны» Сунь Цзы. Наконец-то, пришло времени и ...Читать далее
@sergey.travelov Сергей Полетаев 25 ноября 2016
На протяжении многих лет я сталкивался с упоминанием книги Сунь-Цзы "Искусство войны" в совершенно разных источниках. В различных подборках книг, которые советуют прочесть каждому, от ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 15 июля 2018
Восторг и восхищение. Именно эти два чувства я испытывала на протяжении чтения “Искусства войны” и после его окончания. Война (в глобальном смысле) никогда не была ...Читать далее