Рецензия на книгу Пригласи меня войти от irischarichert

написала рецензию8 ноября 2020 15:18

Приветствую Вас, друзья! Сегодня мы с Вами совершим увлекательную и животрепещущую экскурсию по книге "Пригласи меня войти", сюжет которой связан не только географическими координатами, но и временными.
Географически мы отправляемся с Вами в штат Вермонт, расположенный в регионе Новая Англия, в США, а именно в небольшом поселке Хартсборо.

Первая наша остановка будет еще до въезда в поселение. Посмотрите вокруг: городок окружен прекрасным лесом. Его флора и фауна просто восхищает: лисицы, пеканы-рыболовы, совы, дикобразы... Заядлые охотники рассказывают удивительные истории о своих наблюдениях, будто бы в лесах на протяжении многих лет видели уникальные особи оленей-альбиносов! Если возникнет желание, Вы можете обратиться в местное охотничье сообщество, они с удовольствием выдадут Вам все явки и пароли.

Вторая наша остановка будет на самом въезде. Обратите внимание на болото, что находится с правой стороны от Вас. Его называют Брекенриждское болото, по имени бывших владельцев, и оно имеет свою "изюминку". Считается, что на болоте живет самый настоящий призрак! Призрака зовут Хетти и местные жители считали ее ведьмой. За ее проделки они провели на ней самосуд, так призрак и остался жить здесь на болоте, охраняя свои семейные владения и будоража воображения местных жителей.

Прошу Вас обратите внимание на молодую семейную пару, которая вальяжно разгуливает на участке, прилегающему с западной стороны к болоту. Это наша новая достопримечательность: молодая семья из Коннектикута, Элен и Нат, кажется. Они купили этот участок и с ами строят здесь дом, представляете?! Прямо под носом у призрака с болота. Местные жители делают ставки, как скоро они от сюда сбегут, а некоторые поговаривают, что Элен и сама ведьма, во всяком случае, ее литературные интересы весьма своеобразны. В местной библиотеке она вычерпала уже всю литературу о ведьмах, заклинаниях и духах. Ха, прям новый виток в нашей преспокойной жизни!
Местные жители считают, что именно из-за их появления и шума от стройки ведьма Хетти проснулась и обрушила свой гнев на поселок. Может и совпадение, а может и нет, но именно с того момента, как они здесь появились, здесь стали происходить просто ужасные вещи! Чего стоит только недавно разбившийся автобус с местными школьниками!

Но мы с Вами двигаемся дальше. Через милю начинается сам наш поселок. Посмотрите на наше замечательную милую ратушу, кроме того у нас есть методистская церковь. По выходным здесь устраивают церковные ужины, всем их очень советую!
Также у нас есть маленький универмаг, пиццерия, бензоколонка, площадь (где по вечерам устраивают танцы). У нас есть школа, администрация и прочие административные здания. Гордостью нашего поселка является собственное историческое общество, которое располагается в одном здании с нашей библиотекой. Всем, кто хочет что-либо узнать о любой из семей нашего поселка: милости просим! Конечно, если Вам хоть что-то останется после работы там этой новой Элен. Она копается в нашем прошлом, как заядлый следопыт! Еще и сдружилась с местной чокнутой: Рили. Ну, не то чтобы она была чокнутой, правильнее сказать: жена ее брать является чокнутой, сбежала от мужа с любовником, просто бросив их на произвол судьбы! И ее дочь Олив теперь стала посмешищем в местной школе. Жаль девочку, может из-за безысходности все это странное семейство сдружилось со странными новичками, строящих дом рядом с болотом.
Но наша экскурсия подходит к концу, иначе местные жители посчитают, что и Ваше присутствии может потревожить Хетти. А нам этого, ой как не хочется!

#книжный_марафон2020
#курс_2 (экскурсия по книге)

@lerochka8 ноября 2020 19:28

Ох, хоть книгу и не хочу читать, но экскурсия получилась очень интересная.
Зачёт!

Катя (@rina_rot)9 ноября 2020 18:53

Правда классная экскурсия!

@vol_terra 25 августа 2019
Элен и Нат бесконечно устали от городской суеты и решили свалить жить за город, построить там домик, держать огородик, а не вот это всё. И, ...Читать далее
@bilochka 12 апреля 2020
Честно говоря, не ожидала ничего особенного, думаю поэтому у меня было приятное послевкусие после книги. Итак, в этой истории мы имеем жизни разных людей, которые ...Читать далее
@sagan Александра Саган 8 августа 2020
Сразу скажу, что книга не имеет никакого отношения к вампирскому фильму «Впусти меня», да и изначальное название книги «The Invited», переводится как «приглашенный». Но тут ...Читать далее