Рецензия на книгу Второе Правило Волшебника, или Камень Слёз от marty_murr

написала рецензию10 ноября 2020 14:50

#БК_2020 (Книга, написанная автором, которого уже нет в живых. Автор умер 17 сентября 2020)
▫️▫️▫️
"Если ты не знаешь, как что-то сделать, сие вовсе не означает, что этого нельзя сделать вообще"
▫️▫️▫️
Да, вам не показалось, я и правда дочитала вторую часть цикла "Меч Истины". Это было легендарно!

Динамично, ярко, захватывающе и очень волнительно!

События прошлой части оставили свой след и многое необходимо исправить. Если раньше герои действовали как команда, то в этот раз их разбросало максимально далеко друг от друга. Каждому выпали свои смертельно опасные испытания и им никак нельзя их провалить. Нужно быть сильными, смелыми, хитрыми и всё в таком духе.

Особенно мне понравилась линия Исповедницы. Жестокая и невероятно напряжённая. Иногда мне кажется, что сильнее персонажа просто не существует во вселенной "Меча Истины".

Приятно было встретить старых знакомых, но и новые персонажи тоже очень порадовали. Сестра Верна и Гратч - любовь!

Интересно, как будет развиваться история дальше, ведь впереди ещё 9 книг и я даже не представляю, что там можно было ещё придумать.

@leonius_bad Сергей Воинков 12 марта 2016
Я однозначно нашёл еще одну великолепную фентезийную серию! Второе правило волшебника оказывается чуть путаней и менее очевидней первого, но от этого оно не чуть не ...Читать далее