Рецензия на книгу Чужое солнце от greenmoon

написала рецензию11 ноября 2020 14:28

Простой роман, о простых вещах, которые случаются там и тут, который приятно читать золотой осенью под чашечку кофе.
Супружеская измена - кто в ней виноват? Это вечный вопрос. Но Кло Эплтон не виновата, что она стала любовницей своего босса Джеймса. Она жизнерадостная карьеристка, с неидеальной фигурой, которая может пить вино в обед с приятелем - геем. Обычно любовниц рисуют стервами и обольстительницами, но Кло далеко не такая. Она всем сердцем переживает за семью любовника, часто осуждает себя и, думаю, работу любит гораздо больше, чем Джеймса.
А вот законная жена - Мегги, воплощение современной инста-мамочки. Здоровое питание, веганство, домик на отшибе, патологическая чистота. Мы знаем, что Мегги красивая женщина, но она как-то забыла себя за заботами о муже и сыне.
Вся книга построена на обычных бытовых проблемах - как построить гармонию в семье, избавится от похмелья, что делать, если твой муж завел любовницу? Как вернуть себе привлекательность? Почему никогда нельзя просить любовника развестись с женой? И какая она - идеальная женщина?
Язык книги очень простой и я буквально провалилась в нее на сутки. Что я из нее вынесла? Конкретно в этом случае виноват мужик, который болтается как веревка в проруби и не может сделать для себя настоящий мужской выбор и он просто недостоин тех женщин, которые его окружают. Но выбор сделать приходится...
Прекрасный роман, чтоб скрасить осень.

@dpakoshka Валюшка 11 февраля 2022
Нечасто я читаю литературу данного жанра. Предпочитаю фэнтези, фантастику, или несовременные любовные романы, когда атмосфера и проблемы иные, чем в настоящее время. Возможно, поэтому я ...Читать далее