Рецензия на книгу Числа. Хаос от zablutshaya

написала рецензию11 ноября 2020 16:52

Продолжение серии вышло намного интереснее предыдущей части. Прошло лет 17 с гибели Терри, да и Джем уже нет в живых, зато бабуля Вэл никуда не делась. Теперь же главным героем становится Адам - сын Терри и Джем. Ему приходиться жить с особым даром - видеть дату смерти, при этом отрывочно видеть и ее причину. И самое ужасное, что вскоре должно случиться что-то страшное, ведь очень большое количество людей Лондона умрет 1 января будущего года.
Сара - девушка, которая оказалась в весьма скверном положении, но и у нее есть какое-то чутье, заставляющее верить, что вскоре случится что-то очень страшное.

При чтении переживала за ребят. За Сару из-за того, что она постоянно боится за Мию и как с этим связан Адам. За Адама, что он понимает, что грядет страшное, но совершенно бессилен. Его тянет к Саре, а она на него так странно реагирует. С одной стороны я рада, что для них эта история так благополучно закончилась, а с другой - жалко Вэл.

Если первая книга мне не понравилась совершенно, то эта вышла очень даже интересной. Новые герои вызывают положительные впечатления и хочется узнать их дальнейшую историю.

#Бинго (33)

@katzhol Катя 21 января 2016
Вот и вторая часть трилогии позади. Чего я не ожидала, так это того, что она мне понравится больше первой книги. Но главное отличие этого романа ...Читать далее