Рецензия на книгу Кости зверя от m--i--z

написала рецензию13 ноября 2020 0:40

#курс_2 (Рецензия-реклама)

Если у Вас пропал близкий человек - Вы звоните в полицию. Если Ваша кошка не может слезть с дерева - Вы вызываете спасателей. Если в доме соседей начался пожар - Вы вызываете пожарных. А если Ваша кошка превратилась в рыбу? Кого звать в такой ситуации? Кто может помочь, если кошка родила котят с плавниками и жабрами? Кто может помочь и ответить на все вопросы? Ясно одно - это должен быть профессионал своего дела. Вы спросите, есть ли такой человек в Нью-Фидлхеме? И мы ответим: да, конечно есть!

Р.Ф. Джекаби, частный детектив, ясновидец и исследователь паранормального всегда к Вашим услугам! Любые дела различной степени сложности: от призраков до превращений людей в уток, от нестихаемого горестного плача банши до таинственных убийств с обескровливанием, от похищения зуба с палеонтологической раскопки до исследования считавшихся вымершими видов животных - Джекаби берется за все без страха!

Но, конечно же, детектив не может работать один! Ведь даже у Холмса есть Ватсон. Кто же, кто же его верный спутник? Несравненная мисс Рук, смелая женщина и талантливый оперативный работник. Она провела несколько лет в палеонтологической экспедиции, так что будьте уверены, от ее внимательного взгляда не укроется ни одна деталь (особенно, если Ваше дело касается костей огромного и давно вымершего существа)! Она не дрогнет ни перед какими трудностями и опасностями.

Вместе мисс Рук и мистер Джекаби расследуют любое Ваше дело! Но если Вас все еще терзают сомнения, то смеем Вас заверить: все расследования детективов абсолютно законны и проводятся с содействия комиссара Марлоу. Также тылы надежно прикрывают Джени Каванно - призрак, умеющий готовить чай, а также являющийся весьма приятным собеседником, а также Дуглас, заведующий архивом (пожалуйста, не обращайте внимание на его оперение и кряканье, Дуглас весьма застенчив и может Вас обгадить).

Торопитесь: детективы только вернулись с расследования таинственных убийств в долине Гэд, кто знает, как долго они еще пробудут в городе?!

P. S. По просьбе мистера Джекаби публикуем следующий текст: "Когда придете просить о расследовании - ни за что не смотрите на жабу в передней!"

Катя (@rina_rot)15 ноября 2020 11:40

Вот это профессия у человека! Зачет)

@lorikieriki Катя Cat 13 мая 2018
Новое расследование начинается вполне себе просто – делом про рыбо-котят, которые на самом деле отлично приспосабливающиеся к жизни страшные монстры. Однако самым важным становится расследование ...Читать далее
@suuushi Александра 30 августа 2018
"Все исключительные люди по определению являются отклонением от нормы. Если настаивать на своей обычности, мы никогда не станем по-настоящему выдающимися". "Кости зверя» - вторая часть ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 19 сентября 2018
Вторая часть серии о Джекаби начинается с достаточно нестандартного в своей простоте дела - детектив сталкивается с кошкой, которая начала обрастать чешуей. С одной стороны, ...Читать далее