Рецензия на книгу Жутко громко и запредельно близко от elena-13

написала рецензию13 ноября 2020 21:59

Книга попалась случайно. Недавно прониклась темой трагедии башен-близнецов. А тут название знакомое, прочитала аннотацию и решила, что надо брать. Ожидала просто безумно (запредельно) грустную историю. Но если честно, ни разу не прослезилась. Не знаю хорошо это или плохо для данного произведения. Но кадры с трагедии вызывали ужас и море слез.
Итак, эта история. Было жутко интересно, что за ключ и интрига сохранялась до конца. Хотя развязка разочаровала. Но сами приключения мальчика понравились. Немного не хватило развернутого знакомства с теми, кого он посещал.
Тема дедушки и бабушки. Немного серая и много странная. Хотелось больше переживаний. Как-то сухо все было.
Письма. Обожаю письма. Эта тема порадовала.
Каких-то размышлений книга не вызвала, хотя тем было много. Слишком много страданий из-за чего было непонятно за что браться. Или страдания стали такими привычными, что не осталось ничего как наблюдать за страданиями героев.

@ildar 8 октября 2013
Роман "Жутко громко и запредельно близко" тронул меня до глубины души. Джонатан Сафран Фоер снова затрагивает скорбные события. Первая его книга, принесшая ему известность - ...Читать далее
@lehman Мария 5 декабря 2013
В центре книги "Жутко громко и запредельно близко" образ мальчика, у которого во время трагических событий в США 11 сентября погиб отец. И главный герой ...Читать далее
@nikimiki 10 марта 2014
Произведение, которое стоит прочитать. Оно цепляет, задевает за живое и не может оставить равнодушным. Читается легко, на одном дыхание, а от некоторых строчек могут политься ...Читать далее