Рецензия на книгу Нить от bilochka

написала рецензию15 ноября 2020 13:57

Сегодня я бы хотел поговорить с тобой об одной истории, которую мне рассказал Океан. Точнее, моя подруга Летти, которая стала океаном и может видеть намного больше, чем каждый из нас. Она может быть везде или нигде одновременно, это ее такая вот способность. Не пойми не правильно, я не сумасшедший и не придумываю ничего, но для того, чтобы не оказаться в дурке называть своего имени я все-таки не стану.. Кто знает, какие у тебя друзья и не живешь ли ты, где-то возле меня близко. Так, о чем это я.. Ах, да, это история будет немного печальная, но вполне интересная.

Как мне сказала подруга, где-то в океане есть один из многих полуостровов, который называется - Греция. И возле его берегов, она познакомилась с разными людьми, но она заинтересовалась одной маленькой девочкой, за жизнью которой она наблюдала очень долгое время. Эту девочку звали Катерина, она была очень миленькой и скромной. Но вот однажды, когда велись войны, очень часто случались пожары и много кому предстояло сменить место жительства, чтобы выжить, эта девочка затерялась. Она очень хотела вернуться к маме, которая уплыла с сестрами в Афины, но судьба решила по-другому.. На счастье, девочке помогали хорошие люди, чтобы отыскать маму и взяли ее под опеку у себя, за ней присматривали, помогали советами и учили чему-то хорошему, чтобы в жизни было за что зацепится и за что жить. И вот так проходили годы, маленькая девочка росла, менялся характер, мысли и уже начались проблемы взрослых людей.. Уже позабылся голос той женщины, которая родила, осталось только воспоминание.. Но несмотря на это, главное, что были люди которым она была нужна. А как сложилась ее жизнь и кто возле нее был, читай сам ;)

В книге очень много хороших моментов, несмотря на сложность жизни или какие-то другие проблемы героев. История читается довольно легко и приятно. Я верю в то, что этот рассказ сможет затронуть какие-то нити твоей души и ты будешь чувствовать все то, что видели и знали герои истории.

Скажу честно, что все то, что рассказала мне подруга - правда. Об этом даже книга написана и называется она "Нить". Не хочу вам подробно рассказывать все, что пришлось пережить этой девушке и повидать на своем жизненном пути. Но думаю, если Ты, дорогой читатель, ознакомишься с этой книгой, то не пожалеешь. Мне, действительно, понравился этот рассказ, это была длинная беседа с моим дорогим другом. Но все же, тебе стоит самому, ознакомится с этой историей. Эти нити, которые переплелись между разными поколениями, между разными землями.. настолько поглощают внимание, что даже не понимаешь, когда история закончилась. Но будь, пожалуйста, осторожен.. Не все нити могут выдержать долгие времена, они все рано или поздно рвутся.

#зло2_2курс (2)
#курс_2 (Анализируем книгу от лица любого персонажа другой книги/фильма. Если вдруг кто не понял или кто не читал книги, то это эта рецензия написана от лица безымянного героя из книги Океан в конце дороги )

Катя (@rina_rot)15 ноября 2020 16:04

Молодец!

@mariana Шальная Императрица 14 сентября 2016
#В1_4курс В этот раз я книгу выбрала тупо по обложке. Хотя из этого списка было несколько хороших вариантов. Но как же я рада, что так ...Читать далее
@dashkevich_ Дарья Юрьева 25 августа 2018
#СВ1_2курс (Предмет №2. Созидательное Средневековье) Виктория Хислоп - британская писательница, пятидесяти девяти лет. Свою творческую деятельность начала сравнительно недавно. Первый роман, "Не для меня, я ...Читать далее
@milenaya 8 июля 2019
Внимание! После прочтения этого романа вам однозначно захочется собрать чемодан и ближайшим рейсом отправится в путешествие по Греции, а именно в душевные Салоники. Это семейная ...Читать далее