Рецензия на книгу Безгрешность от regina1

написала рецензию18 ноября 2020 15:21

Пип Тайлер мечтает найти отца, которого никогда не знала. При этом она наивно полагает, что цель поиска – получить с него хоть немного денег. Хотя, конечно же, причина гораздо глубже, но Пип вовсе не хочет себе в этом признаваться. Так как она не знает о родном отце абсолютно ничего, она ввязывается в авантюру со стажировкой в проекте «Солнечный свет», где правит балом известный на весь мир Андреас Вольф.

Тот случай, когда роман понравился, но было полное понимание, что с ним что-то не так. Главной причиной считаю чрезмерность автора. Очень многое у Франзена слишком и чересчур. Один неадекватный герой на книгу – это понятно, но когда их несколько, смотришь на это как на какую-то карикатуру. Также автор явно перегнул с темой секса. Ну, вот не было такой великой необходимости в таком его количестве и именно таких описаниях. Скорее возникало ощущение, что всё это «вливалось» в сюжет, чтобы было, просто было.

Все герои скорее вызывают раздражение, чем какие-либо теплые чувства. Истории некоторых – это просто настоящий гимн эгоизму! Ну и по каждому второму персонажу явно плачет психиатр.

На самом деле интересных тем в романе поднято предостаточно, но почему-то всегда проще сделать акцент на минусах. Наверное, это даже немного странно, учитывая общую оценку и зеленый уголок. История получилась и правда увлекательной, просто автор - любитель переборщить во многих моментах и на это невозможно не обратить внимание.

#зло_не_дремлет2

@nyut Nyut Bary 10 апреля 2017
Возможно, это модно, возможно, это уже традиция, или просто так положено, если книга похожа на увесистый кирпич, - до середины продвижение вперёд осуществляется на голом ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Хочется пойти наперекор русским издателям, стёршим с обложки черты главной героини, и обратиться в первую очередь к действующим лицам. И главный человек, без которого ...Читать далее
@liu Людмила 1 августа 2017
#ЭЭ1_2курс Безгрешность книга безусловно увлекательная и большая не только по количеству страниц, но и по охвату тем и идей. В ней столько всего намешано, что ...Читать далее