Рецензия на книгу Собачье сердце от katzhol

написала рецензию20 ноября 2020 10:28

Каюсь, грешна... Книгу эту доселе не читала, кина не смотрела, а посему не знала что да как и чем дело закончится. На днях сие недоразумение было устранено, чему я несказанно рада, поскольку книга оказалась бесподобная и нахожусь я в полнейшем восторге от прочитанного.

Шариков, ну тот который ещё Полиграф Полиграфыч, конечно хорош, как персонаж, но как человек скотина скотиной. Ей-богу, не выйдет с поганой собаки приличного человека. И ни шо тут не поделать! Никаки профессора не помогуть!
Профессор тоже нехороший человек. До денег жадный, а как деньгу-то зарабатывает? Дерет три шкуры с богатеев не знамо за что и живёт себе припеваючи. А ещё славы ему надобно, мировой знаменитостью сделаться. Вот и експериментирует на безродных дворнягах, живодёр старый, управы на него нет. Ишь чего удумал то, из псины человека сделать! И ни чаво у него не вышло, ибо нечего супротив природы идтить.
Думала Борменталь хороший мужик. И молод, и лицом пригож, и не дурак. Ан-нет, такой же живодёр, как профессор, не зря с ним якшается, недаром в народе говорят: с кем поведешься от того и наберешься.
Швондер - тот ещё хуже, вот прям совсем мерзавец, тьфу на него и его глупые речи. Что не скажет, что не сделает - всё поганство.
Прямо вот ни одного приличного мужика в книжке нету. Все дефективные. Неудивительно, что Зинуша всё в девках.

И всё же скажу я вам, что книжка хорошая. Дивные вещи в ней творятся, фантазия у автора буйная, тако придумать. Уж не принимал ли он на грудь горячительного, коли такие истории ему на ум пришли? Да кто ж знает? Но диву даюсь фантазии автора и обязуюсь и впредь его книги читать да вам пересказывать.

#курс_2 (юмористическая рецензия)
#китайский_зодиак

И эмоциональная, и юмористическая, и в стиле книге рецензия-шик) А за Зину и правда обидно))

Катя (@rina_rot)22 ноября 2020 11:47

Засчитываю как весёлую юмористическую. А эмоциональную всегда ведь можно написать, правда?:)

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Произведение заслуженно занимает почетное место в классической литературе. На первый взгляд, в повести рассказывается о гениальном медике, профессоре Ф.Ф. Преображенском, которому удался эксперимент по пересадке ...Читать далее
@irina22042013 Ирина Костина 17 декабря 2013
Я являюсь ярой поклонницей Михаила Булгакова! Все его произведения это просто шедевры, Собачье сердце является одним из них. Да, в какой-то мере эта книга - ...Читать далее
@inostranka 25 февраля 2014
Читала книгу еще лет в 18 ... Обожаю и ее советскую экранизацию. Недавно в очередной раз пересматривая поняла что надо перечитать... Книга великолепна! В иронично ...Читать далее