Рецензия на книгу Я вещаю из гробницы от ekaterin_a

написала рецензию22 ноября 2020 20:30

#БК_2020 (13. Книга, автор которой родился в стране на букву «К»).

Флавия де Люс без приключений, то есть без расследований убийств, как без пряников. Поэтому в каждой части особо думать и гадать не нужно, когда эта неугомонная девочка впишется в новое расследование. А уж, чтобы расследование завершилось, Флавия готова пойти на что угодно. Даже на кладбище, туда, куда ни одному вменяемому ребёнку, да что там ребёнку, просто человеку, не придёт в голову лезть.
Это так мило сочетается с ловушками на деда Мороза из одной из предыдущих книг))

Я думала, в чем именно привлекательность книг о Флавии. Наверное, сочетание тихой жизни в поместье и обилие убийств, как контраст к этой размеренной жизни, а ещё необычная девочка с необычными увлечениями. Ну и немножечко семейной истории.
Чем дальше цикл, тем больше семьи Букшоу. Сестры периодически отпускают своё противостояние с Флавией, семейным проблемам де Люс все больше сопереживаешь, а образ Харриет появляется все чаще.

И я соглашусь со всеми, кто писал отзывы на эту часть, что после неё просто невозможно тут же не схватиться за продолжение.

@neveroff 24 декабря 2014
Нет, ну это уже слишком! Бегать по деревне в поисках убийцы - это одно. Бегать по деревне в поисках убийцы ПО НОЧАМ - другое, но ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 17 января 2015
Случайно наткнулась на эту книгу в книжном.Наверно это моя суперспособность начинать читать любую серию с пятой книги.Прежде всего понравилась обложка и название такое мистическое.Но мистического ...Читать далее
@regina1 Регина 10 марта 2018
Флавия де Люс проявляет своё бесстрашие во всей красе: по собственной воле залезать ночью в могилу – это сильно. Но чего только не сделаешь, если ...Читать далее