Рецензия на книгу Атлант расправил плечи. А есть А от twinc1e

написал(а) рецензию23 ноября 2020 14:15

Для меня основной инсайд всей книги - как грамотно относиться к деньгам и труду.
И именно эта часть была для меня более мотивирующей, что я правильно иду! быть амбициозным - это очень полезно не только для меня, но и для общества.
Быть охотным до денег - это см.закон доллара.
И всегда можно найти такое общество, для которого будет полезен твой труд.
А уж если собрать всех "созидателей-дельцов" воедино, то получится такой красивый феерверк, за которым можно неотрывно наблюдать и восхищаться.

Особенно перевернуло во мне мысль о здоровом эгоизме. А речь Голда я перечитывала несколько раз, чтобы не упустить ни одну мысль. Но и сейчас я ловлю для себя новые инсайды.
P. S. Мне больше нравилось романтик во второй части, а тут больше хотелось следить за другими участниками общества, которые раскрыли себя в этой части.

@dobromir Пи Кей 24 августа 2015
Большая книга о большой идее. Мне, честно говоря, понравилась именно эта, последняя книга. Наконец-то познакомится с Джоном Голдом, увидеть построенный им мир. И как же ...Читать далее
@reshadbakirov Рэшад Бакиров 24 августа 2015
Сложно оценивать книгу Атланта отдельно от цикла, т.к. первые две части я считаю очень объемным вступлением, но необходимым для погружения в атмосферу абсурда и внутреннего ...Читать далее
@id5447200 Роман Логинов 2 ноября 2015
С момента публикации данной книги в далёком 1957ом году о ней было сказано очень многое. Практически ни один список бестселлеров без неё не обходится, чего ...Читать далее