Рецензия на книгу Книга Дины от nightka

написала рецензию23 ноября 2020 16:03

#книжный_марафон2020
#зло2_2курс

"Книга достойна называться Европейские "Унесенные Ветром" - вот вообще ни разу, ничего общего между Диной и Скарлет О'Хара я не нашла. Обычный рекламный ход, ничего более.

Начало было интересным - Дина пережила смерть матери, в которой была виновна, но по детской оплошности. Она получила психологическую травму, перестала говорить, и вообще превратилась в дикого зверя. Дина не подпускала к себе никого, даже родных, но была не глупой - ей нравились музыка и цифры. Ее выдали замуж в 16 лет, и вот после ее замужества началось нечто несусветное. Дина в постоянных перепадах то от продуманной, умной женщины, жесткой и решительной, то она нападет внезапно как волчица на мужиков. Да, ее нападения - это от дикого секса до убийства. И с кем она только не переспала - и никто с ней не остался. Концовка так меня просто убила

Временами бывают вставки по типу ее дневниковых мыслей, которые не несут никакого смысла, а только льют воду. Бесили иногда больше, чем сама Дина.
В общем, такое ощущение, что автор из рук вон лез, чтобы преподать какая Дина несчастная, израненная пережитым, но и холодная, расчетливая, и где-то он перегнул палку в образе Дины, так что я ей перестала сопереживать и тем более понимать, а стала бесить и раздражать.

@zablutshaya Алиса 26 августа 2017
Впервые познакомилась с этой историей, наткнувшись на шикарный фильм. Только позже узнала о книге. Этот роман не совсем привычен. Дина очень необычная девушка, можно сказать ...Читать далее
@krolikbuu 29 ноября 2020
#зло2_2курс Очень неоднозначная книга. Узнала, что это трилогия, только дочитав последние страницы. И вот такой меня характер упрямый, что придется читать еще и продолжение в ...Читать далее
@eugenervy Евгения Портная 5 февраля 2022
#БК_2022 6. Автор книги жив (на момент написания рецензии) Из-за того, что данная книга является частью трилогии (о чем изначально я и не знала), я ...Читать далее