Рецензия на книгу Чужие сны от As.andreas

написала рецензию24 ноября 2020 14:47

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ
«Больше всего его раздражала в людях нерешительность. Все эти нравственные метания, сомнения... Чертова трусость! Если начал - делай до конца, иначе грош цена всем усилиям»

Динамично, интересно, увлекательно. Детектив, который я прочитала на одном дыхании. Детектив, который напомнил мне атмосферу книги «Институт» Стивена Кинга.

Трое ребят, связанные загадочной нитью снов. Лия – хрупкая балерина, находящая на добровольном лечении в психиатрической больнице. Мурад – байкер, который ненавидит своего отчима и не имеет никакого желания находиться дома. Наташа – девушка, потерявшая обе руки в теракте, не желающая соприкасаться с внешним миром. Они незнакомы друг с другом, но крепко связаны между собой невидимыми нитями снов. Загадочное убийство толкает ребят найти друг друга и распутать клубок, покрытый тайной.

Повествование ведется от лица каждого героя. Каждая глава это новая тайна и новые события, которые хочется разгадать вместе с героями. Лия, Мурад, Наташа – эти ребята раскрываются с каждой главой и в конце кажутся не такими, какими показались в начале. Я прониклась симпатией к каждому из них, ведь автор сделала героев книги яркими и живыми.

Мне, как человеку, который каждый день видит яркие сны, было очень интересно читать о снах ребят, и даже в какой-то момент хотелось поучаствовать в их расследовании. В книге очень много событий, которые держат в напряжении, от этого сюжет складывался динамично. А финал расставил все точки и дал логическое заключение всего происходящего.

В общем, я кайфанула и вам советую. А еще было бы интересно посмотреть экранизацию данного детектива.

@tinuviel Рената 31 июля 2020
Как человека, увлекающегося сновидениями, меня сразу заинтересовала эта книга. Хотя, если честно, я многого от нее не ждала - в основном, что мне попадалось, было ...Читать далее
@rainier Настя 19 августа 2021
#голод (Австралия. Связано с медициной) Необычная история для young-adult'а. Три главных персонажа, которым снятся не совсем обычные сны: одну девушку мучает сон об аварии, которую ...Читать далее