Рецензия на книгу Безгрешность от inka1920

написала рецензию24 ноября 2020 15:54

#зло_не_дремлет2

Зло не дремлет, зло в этой книге, стоит только открыть.

Смешение тем, жанров, людей, секса и обычных человеческих организмов меня просто свели с ума. Три дня головной боли и еще неделя на осознание прочтенной книги.

Тема секса в таком количестве меня никогда не интересовала, а уж тема секса с другими физиологическими особенностями разных людей выставленная на показ так вообще, вызывает отвращение.
После прочтения я долго думала о том стоит ли писать рецензию, я читала об авторе, аннотации к этой книге от знаменитых издательств и редакций. То как принял мир это произведение лично меня удивило. Все эти пафосные "что бы вдохнуть в клише новую жизнь нужно быть гением", "отношения родителей и детей", "блестящая и остроумная". Мы точно про одну и тоже книгу? Ну какой великий смысл и невероятный посыл был в книге о куче неврастеников, жалких, подверженных собственным порокам людей? В рецензиях люди вспоминали о Диккинсе, я была очень сильно поражена этим сравнением. Ну где "Оливер Твист" и "Посмертные записки Пиквикского клуба" с их приятным сказочным очарованием и история Штази и падения Берлинской стены с пошлостью и отношением к телесным контактам у главной героини?

@milenaya24 ноября 2020 16:13

Подписываюсь под каждым словом, мучаю себя третий день этим словесным опорожнением((

@nyut Nyut Bary 10 апреля 2017
Возможно, это модно, возможно, это уже традиция, или просто так положено, если книга похожа на увесистый кирпич, - до середины продвижение вперёд осуществляется на голом ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Хочется пойти наперекор русским издателям, стёршим с обложки черты главной героини, и обратиться в первую очередь к действующим лицам. И главный человек, без которого ...Читать далее
@liu Людмила 1 августа 2017
#ЭЭ1_2курс Безгрешность книга безусловно увлекательная и большая не только по количеству страниц, но и по охвату тем и идей. В ней столько всего намешано, что ...Читать далее