Рецензия на книгу Силы природы от regina1

написала рецензию25 ноября 2020 20:18

Конечно, после двух очень удачных романов автора ждешь и от следующей книги нечто большего. Но эта история показалась мне на порядок слабее предыдущих.

И снова мы возвращаемся в Австралию. На этот раз в тёмный мрачный лес, где ранее произошло не одно преступление. Несмотря на дурную славу в этом лесу проводят туристические походы. И вот во время одного из них и пропала Элис Рассел. Это был корпоративный поход, и ни одна из участниц не горела желанием провести вдали от цивилизации несколько дней. Может быть, именно с этим связана напряженность, возникшая в самом начале и со временем лишь набирающая обороты.

Участницы похода не торопятся рассказать полиции о произошедшем с ними в лесу. Но довольно скоро становится понятно, что каждая из них испытывала к пропавшей Элис далеко не радужные чувства. Элис была женщиной с характером и легко наживала себе врагов. Знакомясь с ней по ходу повествования, быстро понимаешь, что смерти ей пожелать не трудно. Хотя в этом походе все (ну почти) довольно неприятные, но Элис явно лидирует в этом списке.

Аарон Фальк, уже знакомый читателям по роману Засуха принимает участие в расследовании лишь постольку-поскольку, больше уделялось внимания его неразрешенным проблемам с отцом.

Вообще не хватило каких-то неожиданных поворотов, всё шло довольно плавно и иногда разгадка находилась совершенно случайно.

#зло2_2курс

@neveroff25 ноября 2020 23:54

Кстати, именно по этой книге подумал насколько тяжело полицейским брать показания у очевидцев: вроде готов, что кто-то может врать, но впервые подумал о том, что врать могут вообще все. Причем даже в незначительных вещах, и пойди пойми...

Фальк и не вел расследование, да и не должен был. Он документы искал. Кто и что с Элис сделал его не касалось. Он там находился просто чтоб начальство не задалбывало, типа "и чего ты сидишь? Иди ищи контракты".

@loki1 декабря 2020 21:41

А может, она Слабая именно потому, что ты её после самой классной прочитала?

Регина (@regina1)1 декабря 2020 22:24

@loki, точно нет. Она не такая цепляющая. Чего-то не хватило мне. Да, было интересно, но таких книг множество. Тут нет ничего особенного, проходная книга.

@ekaterin_a1 декабря 2020 22:33

А я ее все же не успела. Но оценки не сильно радуют, а жаль.

@mani2 декабря 2020 14:33

@regina1, мне кажется, 8 слишком жирно для этого посредственного произведения-)

@mani 10 ноября 2020
В попытке сплотить коллектив компания отправляет своих сотрудников в поход в лес, разделив их на мужскую и женскую группы. Последняя уходит в составе пяти человек, ...Читать далее
@milenaya 11 ноября 2020
Ну что сказать, уж очень странный тимбилдинг получился. На этапе предложения от руководства отправится в поход в горы в составе пяти коллег женского пола, нужно ...Читать далее
@neveroff 24 ноября 2020
Книга является продолжательницей серии об Аароне Фальке. Первой была Засуха, в которой Фальк, будучи в отпуске вел расследование фактически как частное лицо. Здесь он уже ...Читать далее