Рецензия на книгу Верность от AnfiskaBaeva

написала рецензию29 ноября 2020 10:04

Выбирая книги попроще, я так увлеклась, что нашла самую простую и бессмысленную, как пустая болтовня. Собственно, она и состоит на половину из болтовни двух пустоголовых кур, по крайней мере такое впечатление складывается по их диалогам, а на половину из унылой жизни главного героя.

Линкольн, вроде бы программист, но на самом деле его работа сводится к просиживанию штанов и легкому чтению чужих переписок. Герой – олицетворение инфантильности и не решительности, живет с мамой, потому что это удобно, занимается неинтересной работой, потому что хорошо платят, общается с друзьями детства по привычке. Но книга заявлена как романтическая, поэтому влюбившись Линкольн быстренько начинает меняться и из жалкого гика превращается в успешного красавчика, который даже съехал от мамы.

Что же до героини этого романа, большую часть книги я даже не могла понять в кого из двух подруг влюбляется Линкольн, потому что их переписки протекали мимо моего сознания и мне не удавалось составить цельные образы Бет и Дженифер.

Вообще, вся книга прошла как-то мимо, может быть потому, что я читала ее урывками и не трудилась вникать в переживания героев. Но когда все закончилось вполне предсказуемым хэппи-эндом я отложила книгу и через секунду забыла, о чем прочла. В другое время она наверняка бы мне понравилась, но, когда голова слишком забита личными проблемами, такое чтиво просто проходит фоном и никак не трогает.

#Добро2_2курс

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 29 июня 2016
Вот на самом деле на эту книгу мне очень тяжело писать отзыв, что-то никакие слова даже на ум не приходят. Сначала книга мне совсем не ...Читать далее
@alexandria Ria 18 августа 2016
Книга, которую я хотела прочитать даже больше “Фанатки”. Зря. История откровенно скучная и не цепляющая. Уверена, что скоро ее забуду. Но, не смотря на вялое ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 14 сентября 2016
Данная книга попала ко мне одновременно с "Фанаткой" данной писательницы. Если на вторую я давно положила глаз и искала ее, то вот данная книга своего ...Читать далее