Рецензия на книгу Каждый хочет любить от AnfiskaBaeva

написала рецензию29 ноября 2020 11:18

Довольно нетипичная книга, как минимум потому, что главные герои – двое мужчин, отцы одиночки. И хотя они довольно непутевые, хоть что-то в этой книге правдоподобно, все же вызывают умиление.

Анализируя Матиаса с Антуаном поняла, что мне похоже везет в этом месяце на инфантильных мужских персонажей, не смотря на стремление Антуана быть примерным родителем он кажется не более взрослым и здравомыслящим чем разгильдяй Матиас. Их дети ведут себя более осмысленно, чем эти самые горе-отцы.

Но помимо главных героев в книге присутствует еще уйма персонажей и у каждого своя история. Вообще Леви загрузил эту книгу кучей разных сюжетных линий, кажется он слил сюда все свои задумки. Душещипательная история Ивонны, милая Софи и прекрасная Одри, выбирай любого и следи за его историей.

В целом книга мне понравилась, но как ни странно, не из-за главных героев, а второстепенных. Вся эта атмосфера французского квартала в Лондоне, милые, дружелюбные соседи, готовые всегда прийти на помощь. Читая такую книгу хочется отбросить скепсис и искренне поверить в то, что люди на самом деле хорошие. Вот так, не смотря на довольно бестолковый и поверхностный сюжет я все же смогла получить удовольствие от этой книги.

#Добро2_2курс

@tatka Татка 30 марта 2014
В каком-то роде я бы даже назвала эту историю забавной. Она написана о мужской дружбе, поддержке. Об друга разведены, и у обеих дети, которые очень ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 26 апреля 2015
С Марком Леви я начала свое знакомство именно с этой книги, так как название и описание привлекли меня своей простой истиной. Ведь действительно, каждый хочет ...Читать далее
@ekaterin_a 7 ноября 2020
#Добро2_2курс Книги Марка Леви мне нравятся, по крайней мере до этой мне попадались вполне достойные. Поэтому, зная стиль автора, я решила расслабиться после Франзена, прочитать ...Читать далее