Рецензия на книгу The One. Единственный от littlemermaid

написала рецензию29 ноября 2020 12:04

#Добро2_2курс

Скорее всего вы захотите взять эту книгу из-за интересной идеи.
Открыт ген совместимости, а это значит больше не нужно мучительно долго искать свою вторую половинку, или того хуже, сочетается браком не по любви, а потому что уже время поджимает и пора бы рожать детей, а не то время уходит.

Проходишь тест, и ждёшь результата - имя своей единственно идеальной второй половинки, которая тоже должна пройти такой тест.
Весь мир теперь поделился на идеальные пары, где любовь между ними продиктована совместимостью генов и пары второсортные, которые сошлись по старинке, а значит, скорее всего, идеальной совместимости между ними нет.

В сюжете несколько героев, у них совершенно разные и не связанные друг с другом истории, но все они так или иначе связаны с этим тестом. Герои действительно разные настолько, насколько это вообще было возможно. Они преследуют разные цели, кто-то даже и не собирался искать вторую половину, но тест прошёл и принёс положительный результат.

Общее же впечатление от книги осталось смешанное. Не впечатляющая развязка в итоге, истории слишком слабые по отдельности, но производят совместное впечатление от всей идеи с тестом.
А ещё меня озадачила сама суть теста. Твоя идеальная половина может быть всего одна. И часто она действительно находится. Ок, автор дала знать что географически пара может жить недалеко друг от друга, но что поделать с временным отрезком. Ведь если существует всего один человек, который тебе подходит, то почему он обязательно должен жить с тобой в одно время, а не в прошлом веке, или позапрошлом, например.

@mariana Шальная Императрица 21 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Если смерть Кевина чему-то ее и научила, так это тому, что жизнь нужно жить, а не наблюдать за ней со стороны." (с) Вот ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 15 августа 2020
Задумка на самом деле интересная, хотя тут можно конечно и поразмышлять: открыли ген совместимости людей и теперь не нужно париться, искать себе любовь всей твоей ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 1 ноября 2020
Уныло. Предсказуемо. Картонно. Это не триллер и от него в этой книге только слово на обложке. От детектива нет и слова. А вот фантастический. Он ...Читать далее