Рецензия на книгу Остров невиновных от akira_ksenia

написала рецензию30 ноября 2020 19:22

#зло2_2курс

Мне понравилось. Но теперь я задаюсь вопросом: а чего я хочу больше - фэнтези или детектива?

Начну, пожалуй, с того, насколько трудно мне было читать. Повествование очень размеренное, сюжет развивается довольно мягко и без потрясений, но автор здорово прописывает мир. Иногда даже можно забыть, что читаешь про мир магии, а не просто детектив.

Здесь довольно много персонажей, многие из которых порой начинают казаться главными. Потому что автор или напрямую, или опосредованно старается рассказать истории героев, которые связаны с главными. Здесь и глава тюрьмы, и бывшая жена Кена, и постояльцы больницы, и Адам с Вивиан. Иногда это было интересно, а иногда отвлекало от главного в этой книге - расследования и острова.

Остров стоит отдельного упоминания. Ибо он живой, он знает своих жителей, может принимать новых, которых не захочет отпустить от себя, а может и оставить равнодушными, чтобы те не возвращались вновь.

@loki30 ноября 2020 19:25

и здесь нет 1000

@valeriana_root Валерьян 11 апреля 2020
"Как говорил один знакомый бухгалтер, если баланс не сходится, в нем ошибка, а если сходится сразу же — то две". Какая же эта книга охрененная. ...Читать далее
@loki 5 октября 2020
#воины_времени Если я подсяду на ромфант после этой книги, прошу во всем винить @evees Это было таааак круто! Это именно то, что нужно было мне ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 4 ноября 2020
Тот момент, когда открывая книгу определенного жанров, ты жестоко обманываешься. Все мы привыкли к ромфанту в классическом его понимании: любовь-морковь, магические артефакты, магические животные.. ну ...Читать далее