Рецензия на книгу The One. Единственный от suuushi

написала рецензию30 ноября 2020 20:33

#зло2_2курс

Полные надежд романтики вечно попадаются на крючок к тем, кто выдает себя за других людей.

Я столько раз слышала совершенно разные отзывы об этой книге, что ожидания были совсем разноплановые. Единственное, я точно не ожидала, что перед нами будет 5 разных историй с разными героями, объединенных одной тематикой.

Представьте себе, что учёными открыт ген совместимости. Никаких больше неудачных свиданий, никаких сайтов знакомств. Все что вам нужно это направить свою ДНК и ждать, что ваша пара тоже ее сдала. А дальше идеальная совместимость, любовь-морковь-любовь и прочее.

В книге пять историй людей, которые прошли данный тест и получили данные о своих половинках. Пять совершенно разных судеб переплетённых ещё с кучей народа. Здорово, что автор не повторился ни в одной истории. Каждый случай уникальный. Обойдусь без описаний, но поверьте, это так. Повествование разбито на маленькие главы и почти каждая заканчивается таким безумным клиффхэнгера, что не остаётся ничего другого как листать книгу дальше. При этом следующая глава обычно идёт уже про другого героя, так что интригу автору удавалось продержать почти в каждой истории до самого конца. Кстати, о конце романа. Кто-то писал, что концовка слита, но по мне все очень даже удачно и вы не видели по-настоящему слитых концовок (фанатам True Blood посвящается). Три из пяти историй вообще идеально закончились, а вот в две другие я бы, возможно, добавила по главе, хотя и так вышло интересно.

@mariana Шальная Императрица 21 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Если смерть Кевина чему-то ее и научила, так это тому, что жизнь нужно жить, а не наблюдать за ней со стороны." (с) Вот ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 15 августа 2020
Задумка на самом деле интересная, хотя тут можно конечно и поразмышлять: открыли ген совместимости людей и теперь не нужно париться, искать себе любовь всей твоей ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 1 ноября 2020
Уныло. Предсказуемо. Картонно. Это не триллер и от него в этой книге только слово на обложке. От детектива нет и слова. А вот фантастический. Он ...Читать далее