Рецензия на книгу Сага смерти. Мгла от timur.sergeevich.volkov

написал рецензию30 ноября 2020 22:02

Это ужасная книга. И самое ужасное здесь то, что предыдущие романы данного автора по Сталкеру (основной цикл приключений Химика и Пригоршни) были прекрасны!

Что же пошло не так? Как по мне, здесь автор чересчур ударился в свои фантазии. В безумной попытке построить новую Зону автор потерял контроль над сюжетом и персонажами. И ладно бы, можно было проглотить и переварить "новую" Зону, но, кровосос подери, это невозможно читать! Хохолок - единственный удавшийся персонаж! Остальные настолько унылы и глупы, что ей Богу, желаешь их скоропостижной смерти!

Коктейль "новой" Зоны, глупости и потерянных возможностей - вот, что представляет из себя данная книга! Не покидает впечатление, будто бы автора заставляли писать эту книгу под дулом пистолета. Причём знаешь ведь, что этот автор может писать в 10 раз лучше! Но здесь что-то пошло не так.

Поэтому:
1) Поберегите свои нервы и время.
1) Не портите впечатление об авторе.
3) Игнорируйте Сагу смерти Андрея Левицкого.

@pasha_temnih Павел Тёмных 11 апреля 2023
Итак, «Сага смерти: Мгла». Эта книга стала моим первым опытом знакомства со вселенной сталкеров, Зоны, аномалий и мутантов. К сожалению, сказать, что было приятно познакомиться ...Читать далее